Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Статья 22: последствия нейроинфекции - смена категории годности

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Статья 22: последствия нейроинфекции - смена категории годности

Добрый день. Вопрос к компетентному врачу. Желательно невропатолог. На медкомиссии невропатолог присвоил "Б-4" по статье 22 (Воспалительные, демиелинизирующие болезни центральной нервной системы и их последствия). Судя по всему, имеется ввиду наличие объективных данных без нарушения функций.

Чтобы получить категорию "В" необходимо обнаружить незначительные нарушения функций. Вопрос - может ли плохая память, повышенная утомляемость и частые головные боли считаться незначительными нарушениями?

Так же вопрос - в статье написано, что меня должны отправить на стационарное обследование для окончательного присвоения категории годности. Что делают на стационарном обследовании? Что там говорить для моей пользы?

Неироинфекция перенесана в 9 лет. Диагноз - "Мененгоэнцефалит краснушной этиологии отек головного мозга ОРВИ, острый бронхит гранзиторная гипергликомия". Перед посещением военкомата, в марте сделал МРТ. Заключение - "Очаговые изменения головного мозга, вероятнее, вследствии перенесенной нейроинфекции. Внутренняя открытая, ассиметричная гидроцефалия".

В военкомат ходил два раза - первый раз какую-то анкету заполнил. Второй раз - медкомиссия. На 2 октября дали повестку на призывную комиссию (ее подписал).

Жду советов. Заранее спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

По умолчанию Re: Статья 22: последствия нейроинфекции - смена категории годности

Жалобы не важны.Важны данные объективных исследований,которые от Вас не зависят.В стационаре стандартный набор исследований,плюс специальные по неврологии(РЭГ;ЭЭГ;возможно МРТ;УЗДГ МАГ и т.д.)К стати если данные МРТ подтвердятся,плюс очаговая неврологическая симптоматика,то сможете претендовать на категорию "В" по статье 22
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Статья 22: последствия нейроинфекции - смена категории годности

Спасибо за быстрый ответ. Еще несколько вопросов:

Данные МРТ можно подтвердить только повторным МРТ или это не обязательно?
    Что такое очаговая неврологическая симптоматика?
    Какие действия вы советовали бы предпринять чтобы получить "В"

Дело в том что я не просто хочу абы как откосить, у меня действительно ощущение что по состоянию здоровья - быстрая утомляемость, частые головные боли и пр. мне в армии делать нечего. Как мне доказать это медкомисии?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Еще раз.Жалобы слушать не будут.А очаговая неврологическая симптоматика это:параличи;парезы;нейрогенная а(дис)трофиягрупп мышц;пирамидная недостаточность(гиперкинезы);наличие патологических неврологических рефлексов.Ее не изобразить,либо есть,либо нет.МРТ могут принять во внимание,могут нет.Но она может пригодиться,если будете оспаривать решение призывной комиссии в суде.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права