Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Про четвертый год в конкретике

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Про четвертый год в конкретике

Привет всем! Прочитал много про отсрочки и особенно про четвертый год на форуме. Кто-то возможно сталивался, а кто то может даст пракический совет. 5 лет учился в интституте, все пять лет справку из института вовремя приносил в военкоммат. ни разу никаких медкомиссий за пять лет (кроме того момента, когда сосбтвенно становился на учет) не проходил, никаких повесток мне тоже не приходило. После университета поступил в аспирантуру и тоже три года приносил вовремя справки - никто никаких повесток не давал и ничего от меня не хотел. Отправил им справку из универа с просьбой дать мне четвертый год, военкоммат ее получил и подтвердил это, но теперь они хотят, чтобы я прошел медкомиссию и пытались маме вручить повестку. Сам я живу сейчас в другом городе (где собственно и находистя мой университет). Отрываться ехать на медосмотр - проблемотично - работа слишком важная и меня точно не отпустят просто так. через полгода будет 27 лет. Говорят будут слать повестки на почту. Стоит ли сейчас срываться и ехать на медосмотр, или просто дождаться 27 лет лучше. Я все равно там не живу. Просто слышал, что по четвертому году часто не дают вот так просто отсрочку и нужно буквально ее отсуживать? Повторюсь, что за 8,5 лт никто меня не дергал и никаких комиссий я не проходоил. В деле все справки есть и последняя тоже. В приписном записи не менялись. Что скажите, был ли у кого-нибудь какой-нибудь подобный опыт в таких делах? Что мне реально может предъявить военкоммат, если я забью на это?
    Последний раз редактировалось dassan11; 26.09.2012 в 23:03.

Сержант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Про четвертый год в конкретике

Для начала:
    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    ..........
    б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;
    Вы числитесь в аспирантуре? Да.
    Вы удовлетворяете требованию закона "на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования"? Да.
    Вы подписывали повестки ЛИЧНО? Я так полагаю, нет.
    Вы даже не живёте по месту прописки, куда Вам шлют повестки, и осталось до 27 лет всего пол года...
    Наплюйте Вы на этот военкомат. Пусть пыжатся сколько влезет.
    Говорят будут слать повестки на почту
    Конвульсии в агонии, перед скорой смертью.

3. Этот пользователь поблагодарил Дмитррий за это полезное сообщение:

dassan11 (26.09.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Дмитррий, спасибо за ответ, в принципе, так и думал. Что скажите, будет ли мне военкоммат выкручивать руки из-за этого, когда в 27 лет я приду за военным билетом?

Сержант

Поблагодарить
    18

Цитата Сообщение от dassan11 Посмотреть сообщение
    Дмитррий, спасибо за ответ, в принципе, так и думал. Что скажите, будет ли мне военкоммат выкручивать руки из-за этого, когда в 27 лет я приду за военным билетом?
    Когда Вам исполнится 27 лет, Вы уже будете неинтересны военкомату. Что они Вам могут предъявить? У Вас до 27 лет есть законные основания для того чтобы не служить. Ни о каком уклонении не может быть и речи.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Может быть, у кого-то был плохой опыт, кому-то военкоммат потом выкруичвал руки, не давал например военник или в суд подавал? Ни кто с этим не сталкивался?

Сержант

Поблагодарить
    18

Может быть, у кого-то был плохой опыт, кому-то военкоммат потом выкруичвал руки, не давал например военник или в суд подавал? Ни кто с этим не сталкивался?
    Вам ничего не мешает обратиться в прокуратуру, если военкомат будет Вам "выкручивать руки". Тогда уже военкомату будут их выкручивать. Достаточно всего лишь одного письма...

Рядовой

Поблагодарить
    1

Мне вот сказали, что из-за неявок по повесткам меня могут объявить в розыск. Что это такое? в честь чего?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
    ст. 31 п.2 В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

За неявку по повесткам полученным под личную роспись вероятно привлечение к уголовной ответственности.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Будет реально военкомат этим заниматься, есть им смысл меня дергать "розыском", если у них справка моя лежит уже? В чем смысл розыска, федеральный или что это? Просто знаю людей, которые с 20 до 27 лет не ходили по повесткам и ни о каком розыске не слышали...

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Если не возбуждено уголовное дело,речь не идет о Федеральном розыске.

Добавлено через 41 секунду
    ни о каком розыске не слышали...
    Будет зависеть от инициативности сотрудников ВК и полиции в дальнейшем.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 27.09.2012 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права