Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

"Личное Дело" + Заключения

Старший сержант

Поблагодарить
    100
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

По умолчанию "Личное Дело" + Заключения

Доброго времени суток господа адвокаты,
    Скажите пожалуйста, как необходимо правильно требовать глав. врача ПК приобщить заверенные копии заключений с непризывными диагнозами к личному делу?
    И какие есть способы сделать это так, что бы факт приобщения был зафиксирован и не случилось так, что заключения "куда то потерялись".

Спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: "Личное Дело" + Заключения

Здравствуйте!
    Подав заявление на имя начальника отдела ВК.Заявление подается через отдел делопроизводства. Заявление составляется в двух экземплярах,один,с отметкой ВК о принятии, остается у Вас.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Samir11 (27.09.2012)

Старший сержант

Поблагодарить
    100

Бесстрашнов Алексей,
    Подскажите где можно найти образец этого заявления?

И что делать, если придя в военкомат мне будут говорить, что то типа нужного сотрудника "сейчас нету" или "Вы вообще че то придумали, такие заявления не пишут и т.д."?

Спасибо!

Поблагодарить
    239

Заявление пишется в свободной форме.Можете использовать:
    ПРОШУ:
    1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу призывника;
    2. В рамках проведения призывных мероприятий вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;
    3. Руководствуясь статьями ___, ___ РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

Для составления необходимых заявлений обратитесь к специалистам.
    Заявление может быть направлено по почте,заказным письмом с уведомлением.

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Samir11 (27.09.2012)

Старший сержант

Поблагодарить
    100

Бесстрашнов Алексей,
    Спасибо.
    Появились такие вот вопросы, в случаи, если придется отправлять заказным письмом это заявление:
    1. В качестве приложений необходимо будет приложить заверенные копии мед. заключений с не призывными диагнозами?
    2. Каким образом, потом доказать что именно письмо с подобного рода заявлением было направлено в ВК?
    Ведь таким образом, как я понимаю, можно доказать факт только того что письмо действительно было направлено, а вот доказать каким было его содержание мне не совсем ясно. Поясните пожалуйста.
    Просто если действительно нести самому заявление в ВК, то на втором экземпляре ставят отметку о приеме.
    Тут все понятно и легко. А вот с заказным письмом поясните пожалуйста. Непонятен сам факт того, как потом доказывать что именно с заявлением было письмо.

Спасибо!
    Последний раз редактировалось Samir11; 27.09.2012 в 16:33.

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый.
    1.Вы можете приложить к заявлению дубликаты справок, заверенные печатями мед. учреждения;
    2. У Вас остается копия письма с почтовой квитанцией об отправке, либо у Вас остается копия заявления с входящим номером ОВК;

9. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

Samir11 (27.09.2012)

Поблагодарить
    239

1.Ксерокопии мед. документов. Предоставляете подлинники документов для сверки с копиями.
    2.Можете направить письмо с описью вложения.Уточните порядок оформления на почте.
    Лучше через отдел делопроизводства ОВК.Подав заявление в двух экземплярах.

11. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Samir11 (27.09.2012)

Старший сержант

Поблагодарить
    100

Спасибо.
    Ну и последний вопрос по данной теме.

Вы посоветовали включить 3 пункта в заявление - "ПРОШУ". Хотелось бы спросить насчет второго, а именно:
    "2. В рамках проведения призывных мероприятий вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;"

Если уже есть повестка на ПК (на 4 октября), то корректна ли данная формулировка с просьбой "вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе", ведь получается я уже вызван?

P.S. Прошу прощения, за такие тонкие и может иногда глупые вопросы, просто в таком деле любую деталь упускать будет себе дороже. Спасибо Вас огрмное!

Добавлено через 2 минуты
    И еще все же вопрос, что является для ВК основанием не принимать данное заявление?
    Вопрос с целью избежать ошибок и граматно составить заявление.
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Samir11; 27.09.2012 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

Если у Вас на руках подписанная повестка на 4 октября, то заявление о приобщении мед. документов лучше предоставить через отдел делопроизводства в день явки по повестке. При этом дополнительно просить вызвать на мед. освидетельствование не надо.
    Принять заявление и поставить отметку в получении на Вашем экземпляре обязаны. Законом оснований для отказа не установлено.

14. Эти 2 пользователей поблагодарили Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

Samir11 (30.09.2012), Бесстрашнов А.Е. (27.09.2012)

Старший сержант

Поблагодарить
    100

Цитата Сообщение от Ольга Вадимовна Посмотреть сообщение
    Если у Вас на руках подписанная повестка на 4 октября, то заявление о приобщении мед. документов лучше предоставить через отдел делопроизводства в день явки по повестке. При этом дополнительно просить вызвать на мед. освидетельствование не надо.
    Принять заявление и поставить отметку в получении на Вашем экземпляре обязаны. Законом оснований для отказа не установлено.
    Дело в том, что военный комиссариат (ВК )и место заседания призывной комиссии (ПК) находятся по разным адресам.
    ВК по адресу Ленина, 6
    ПК по адресу Революции, 24

И их сотрудник, который занимается делопроизводством, во время призыва, с утра приходит сначала на ПК, и только после его завершения, приходит в ВК.
    Т.е. если принести заявление с мед. документами в день явки на ПК в военкомат, то не будет сотрудника, он будет на заседании ПК, помогать им там с делопроизводством.

Уважаемые господа адвокаты, прошу ответить вот на такие вопросы:

1. Как я понял, Вы больше советуете приобщить заявление с мед. документами через отдел делопроизводства в военкомате, нежели через заказное письмо. А в чем разница? Поясните пожалуйста, почему именно первый способ более эффективен и полезен?

2. Если придя в отдел делопроизводства мне ,все таки, начнут отказывать в принятии заявления, на какой закон все таки ссылаться? Прописано ли где нибудь что военкомат !обязан! принимать заявления?

3. Если заказное письмо можно описать, то можно ли сделать что то подобное с заявлением которое несется в ВК в отдел "делопроизводства"?

Или я так понимаю, под Вашими словами "нести заявление в 2-х экземплярах" имеется ввиду - вторые экземпляры не только самого заявления, но и его приложений? И они обязаны ставить "отметку" о приеме не только на 2-ом экземпляре заявления но и на экземплярах копий мед. заключений?

Поясните пожалуйста этот вопрос. Просто если "отметку" о получении поставят только на заявлении, то тогда, я полагаю, проблематично будет доказать что в мед. заключениях именно не призывной диагноз. Они просто могут сказать, что заключения "приняли", а вот диагноз в них не попадает под освобождение от армии! Ну а я покажу им вторые экземпляры мед. заключений без "входящих", на что они скажут - входящих нету, это другие заключения!

4. Вторые экземпляры мед. заключений, прилагаемых к заявлению о приобщении, тоже должны быть заверены? Или достаточно что бы заверенными были только те, что остаются в военкомате?

5. Приобщение к личному делу копий мед. заключений с непризывным диагнозом, это основание на направление меня на обследование с целью подтверждения диагноза? И вообще, что это дает призывнику?

6. Может ли ПК принять решение на основании мед. заключений приобщенных к делу, по требованию призывника, без направления на обследования от самого военкомата?

7. Если по какой то причине я не смогу приобщить заявление через отдел "делопроизводства", могу ли я достать его на заседании ПК, когда соберется вся призывная комиссия во главе с председателем и потребовать его приобщить (просто председатель комиссии - самый адекватный человек в ПК)?

8. Что делать, если на заседании ПК не будет председателя комиссии? Ведь это не законно? Вправе ли я вообще ничего не подписывать, если заседание проходит в отсутствии председателя ПК?

9. У меня нету практики отправки заказных писем. Скажите пожалуйста, в какие сроки обычно оно доходит до адресата? Может ли в случаи с оправки заявления заказным письмом, военкомат как нибудь тянуть время?

10. У меня сейчас на руках 5 мед. заключений с непризывным диагнозом, с заверенными копиями от 5 разных мед. учреждений:
    - одно от областной больницы;
    - 3 от местных больниц;
    - одно из мед. учреждения соседнего города, который в 3 раза болше
    Весомый ли это аргумент для врачей ПК?

11. Сколько действуют мед. заключения?
    И обязана ли комиссия, в этот призыв, обращать внимание на мед. заключения сделанные еще до 2012 года (сделаны в декабре 2011-го)?
    Т.е. во время весеннего призыва, я показал им эти заключения, после чего они меня направили на свое обследование, где мне все фальсифицировали и естественно я стал годным. Вопрос в том, не отменяют ли результаты мед. обследования от военкомата ранее сделанные заключения в других ед. учреждениях, если первые не были оспорены?

Благодарю, что уделили время моим вопросам! Думаю сейчас тема с "Приобщением заключений" будет полезна многим другим, кто заходит на Ваш форум, т.к. она одна из самых актуальных.

Спасибо!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права