Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Справка 26 после 1 октября!


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    23
    Сообщений
    1
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 48 Справка 26 после 1 октября!

    Я не успел вовремя зарегистрироваться в военно-учетном отделе вуза и сказали что справку 26 дадут только 8 октября, т.к. ректор по одной справки не подписывает. Принести справку нужно до 1 октября, если я принесу восьмого мне дадут отсрочку? 18 лет исполнится 31 октября. Помогите, пожалуйста!

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,671
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Справка 26 после 1 октября!

    Здравствуйте!
    Отсрочка может быть предоставлена гражданам призывного возраста. Решением призывной комиссии.
    Можете предоставить справку согласно приложению №2,подтверждающую обучение в ВУЗе в ходе мероприятий по призыву.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Справка 26 после 1 октября!

    Nrustam, Добрый вечер! Поскольку 18 лет Вам исполняется 31.10.12, то все призывные мероприятия в отношении Вас должны быть спланированы и проведены с 01.11.12. На этот факт указывает закон
    Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

    1. Призыву на военную службу подлежат:

    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);


    http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p536
    © КонсультантПлюс, 1992-2012
    и дополняет уточнением приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007 N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663"
    Граждане вызываются на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, по достижении призывного возраста - 18 лет. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим призывного возраста не в день исполнения ему 18 лет, а по истечении суток, на которые приходится этот день, т.е. с ноля часов следующих суток.
    Призывная комиссия может принять соответствующее решение только в отношении лиц, достигших 18ти летнего возраста. Работа призывной комиссии организуется строго в сроки призыва: с 01.04 по 15.07 и с 01.10 по 31.12.
    Времени получить справку, пройти призывные мероприятия и официально на заседании призывной комиссии оформить отсрочку от призыва по обучению - более, чем достаточно.
    Последний раз редактировалось seys; 26.09.2012 в 17:33.
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Справка 26 после 1 октября!

    Есть справка из вуза на руках, в военкомате не появлялся давно, 2 вопроса:
    1) Ее нужно отнести в какойто определенный срок?
    2) Если меня сейчас поймают допустим в метро полицейские, и доставят в военкомат, а у меня там нет справки из вуза какие могут быть последствия?

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,671
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Справка 26 после 1 октября!

    Если Вам предоставлена отсрочка в связи с обучением в ВУЗе,справка согласно приложению №2 предоставляется в ВК ежегодно в сентябре - октябре месяце.

    В ВК Вас направят на прохождение мероприятий по призыву.Если отсрочка Вам предоставлена,соответствующая запись заносится в приписное удостоверение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Справка 26 после 1 октября!

    Здравствуйте! Вопрос по теме! Я поступаю в очную аспирантуру в октябре. Зачисление будет в начале ноября и справку я получу вроятно только в первой половине следующего месяца. Вы говорите что справка согласно приложению №2 предоставляется в ВК ежегодно в сентябре - октябре месяце.
    Есля я явлюсь в ВК с необходимым комплектом документов в ноябре, будут ли основания у ВК отказать мне в предоставлении отсрочки???
    Если да, то где прописан такой регламент действий?

  7. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,671
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Справка 26 после 1 октября!

    Вы предоставляете справку согласно приложению №2 в сентябре-октябре ежегодно уже после того,как Вам предоставлена отсрочка.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  8. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    Omar (08.10.2012)

  9. #8
    Генерал армии
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    7,377
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Справка 26 после 1 октября!

    Omar, Вчера ответ "сорвался".
    Право на отсрочку по обучению в аспирантуре, правильнее, - послевузовское профессиональное образование, имеют граждане НЕ поступающие, А получающие!
    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:.....
    б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

    http://www.consultant.ru/popular/mil...32_4.html#p578
    © КонсультантПлюс, 1992-2012
    И сейчас Ваша задача - не получить под личную подпись повестку с вызовом в РВК для прохождения призывных мероприятий до тех пор, пока на руках не будет:
    б) получающего послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении высшего профессионального образования или научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования:
    - диплом о высшем профессиональном образовании;
    - справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;
    - копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений;
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

  10. Этот пользователь поблагодарил seys за это полезное сообщение:

    Omar (08.10.2012)

  11. #9
    Рядовой

    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Справка 26 после 1 октября!

    Seys, благодарю за подробный ответ и совет!Алексей Бесстрашнов, Вас благодарю за оперативный ответ!
    Но ответ на свой вопрос я не получил:), скорее всего сам неправильтно сформулировал. Попробую еще раз с вашего позволения.
    Теперь я в курсе, что отсрочка предоставляется поступившим в аспирантуру и получившим справку соответственно.

    Но мой вопрос заключается в следующем!
    Приказ о моем зачислении в очную аспирантуру будет готов только в ноябре, и справку из университкета я получу также в ноябре. Соответственно пойду в ВК со справкой в ноябре! Когда (я на будущее-на ноябрь спрашиваю) я принесу справку в ВК (будет ноябрь) не откажут ли мне в отсрочке потому что уже ноябрь
    (меня беспокоит незнание закона и формулировка Алексея Бесстрашного "предоставляете справку согласно приложению №2 в сентябре-октябре") Сентябрь-октябрь это жесткие сроки, прописанные в законе или так просто принято.

  12. #10
    Майор
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    953
    Поблагодарить
    634
    Поблагодарили 770 раз(а) в 302 сообщениях

    По умолчанию Re: Справка 26 после 1 октября!

    Цитата Сообщение от Omar Посмотреть сообщение
    ]Приказ о моем зачислении в очную аспирантуру будет готов только в ноябре, и справку из университкета я получу также в ноябре[/U]. Соответственно пойду в ВК со справкой в ноябре! Когда (я на будущее-на ноябрь спрашиваю) я принесу справку в ВК (будет ноябрь) не откажут ли мне в отсрочке потому что уже ноябрь
    Придете со справкой и вам дадут отсрочку. Даже если вы подпишете повестку и не придете по ней до получения справки. Это по жизни. Никуда они не денутся.

  13. Этот пользователь поблагодарил Karela за это полезное сообщение:

    Omar (08.10.2012)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru