Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Гипертония 2ст. и ещё 2 диагноза

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Гипертония 2ст. и ещё 2 диагноза

Здравствуйте. Летом уже обращался на ваш форум за советами, мне помогли. Сейчас снова нужна помощь информацией.

Немного предыстории: пока заканчивал вуз этим летом, в июне меня всё-таки нашли и дали повестку, но призвать не успели, потому что я подлежал обследованию по невралгии, желудку и гипертонии. А во время военкоматовских обследований, из которых я успел пройти только одно (потом призыв кончился и я тупо забил, начав искать работу а не бегая по врачам) я получил в карточку диагноз "артериальная гипертония 2ст. с гипертрофией левого желудочка". Кардиолог сказала что гипертофия левого желудочка 100% подтверждает ГБ 2й стадии. Однако секретарь медкомиссии в военкомате была иного мнения, сказав, что в территориальной призывной комиссии будут ещё что-то проверять, смотреть глазное дно и тд, и могут не признать негодным. Я конечно возмутился, сказав что "мне сказал кардиолог, что диагноз точный и сомневаться в нём - глупо", но ничего из этого не вышло. Прошло два с чем-то месяца, я поступил в магистратуру (после специалитета отсрочки не даёт) и устроился на работу. Всё это - в другом городе, не там, где меня ищет военкомат. Сегодня мама позвонила, сказала, что военкоматовцы приходили с повесткой, но она не взяла и ничего про меня не сказала. Молодец мама. А у меня служить желания нет, потому что я реально не здоровый и мне есть чем заняться этот год.

Ну и к делу. У меня зреет закономерный вопрос - что делать? На руках - диагноз и документы, а в военкомате намекали, что этого маловато. В начале сентября я простыл, зашёл к терапевту за больничным, и заодно померил давление - оно было 150/110, о чём сделана соответствующая запись в карте. К тому же у меня есть диагноз невралгического характера, подтверждённый МРТ "вертербральный синдром артерии с церебральными мигренозными кризами" (болит голова время от времени и раз в пару месяцев на несколько часов испытываю офтальмологическую мигрень - частичную потерю зрения, будто ослепили ярким светом, вкупе с жуткой головной болью), однако такого диагноза в расписании нет и я надеюсь, что это можно выдать за одну из мигреней, которые там есть. Ну и по желудку имею диагноз "гастродуоденит" с какими-то там рефлюксами (болезненная изжога ну очень часто бывает).

Собственно, конкретный вопрос - к каким врачам мне нужно сходить и какие обследования я могу пройти самостоятельно до того, как меня найдут и "пригласят" посетить сие чудесное заведение, чтобы с их результатами прийти к врачам...?
    Просто ну очень не хочется потерпеть фэйл после того, как избежал весеннего призыва....

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: Гипертония 2ст. и ещё 2 диагноза

Могу посоветовать вам сделать СМАД, главным образом категория годности будет определяться среднесуточным показателем АД. Остальные направления не перспективны.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Татьяна Лунина, делал СМАД летом, показатели такие (судя по записи в карте, которые переписаны с протокола обследования, находящегося в военкомате)
    Ночью среднее: 156/100
    Днём среднее: 181/126
    В момент посещения врача - 155/90
    С тех пор здоровее не стал, а из-за отсутствия отдыха летом и нервного поиска работы чувствую себя всё так же нехорошо каждый день, особенно в пасмурную дождливую погоду.

Update: я перепутал вроде как
    156/100 - максимум ночью
    181/126 - максимум днём
    155/90 - вроде как среднее
    Последний раз редактировалось Glib; 25.09.2012 в 22:53.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Если среднесуточное АД по СМАД превышает 150/95, категория В по ст 43.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права