Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

хочу забрать результаты обследования

Младший лейтенант

Поблагодарить
    124
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию хочу забрать результаты обследования

Добрый день! 2 года назад проходил обследование от военкомата в ГКБ №13. Там на меня завели амбулаторную карту, провели рентген-обследования, вынесли непризывной диагноз.

Подозреваю, что это могла быть хитрость военкомата, согласиться поставить непризывной диагноз, но не тот, по которому первоначально направлялся, не основной, чтобы на вышестоящей комиссии его не утвердили и приняли решение о годности.

Поэтому хотел бы забрать рентгеновские снимки, чтобы провести независимую экспертизу. Заключение у меня уже есть, мне бы только снимки... Они ведь не собственность больницы? Это возможно? И как это сделать? Заранее спасибо!

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: хочу забрать результаты обследования

Здравствуйте!
    Мед. документы двухлетней давности могут послужить только основанием для направления Вас на новое обследование, но не для вынесения заключения о категории годности. Вы можете повторно сделать рентген в независимом мед. учреждении.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    124
    Записей в дневнике
    2

Я понимаю. Но вопрос остаётся в силе. Мне это нужно я уже написал для чего: было или не было. Всё. А артроз, как говорят, обратного развития, тем более без лечения, не имеет. Ну и в крайнем случае сравню, потому что независимое обследование на данный момент уже есть, но никто не может сказать внятно, потому что призывной возраст и т.д.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Если обследование проводилось по направлению ВК,снимки направлены в ВК для приобщения к личному делу.
    Вы можете затребовать в мед. учреждении копию акта с результатами обследования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Младший лейтенант

Поблагодарить
    124
    Записей в дневнике
    2

Мне нужны снимки... Акт-то есть...

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По Вашему заявлению снимки Вам выдать обязаны, так как Вы имеете право получить по данным снимкам заключение другого специалиста. Составьте соответствующее заявление в двух экземплярах: одно для гл. врача, другое с отметкой в получении остается у Вас. Ответить на Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

7. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

semuss (25.09.2012)

Младший лейтенант

Поблагодарить
    124
    Записей в дневнике
    2

Спасибо! было бы совсем замечательно, если бы кто-нибудь ещё подсказал пример заявления

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Заявление пишется в свободной форме.
    Можете сослаться на ФЗ ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 22. Информация о состоянии здоровья

1. Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.
    2. Информация о состоянии здоровья предоставляется пациенту лично лечащим врачом или другими медицинскими работниками, принимающими непосредственное участие в медицинском обследовании и лечении. В отношении лиц, не достигших возраста, установленного в части 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, информация о состоянии здоровья предоставляется их законным представителям.
    3. Информация о состоянии здоровья не может быть предоставлена пациенту против его воли. В случае неблагоприятного прогноза развития заболевания информация должна сообщаться в деликатной форме гражданину или его супругу (супруге), одному из близких родственников (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушкам, бабушкам), если пациент не запретил сообщать им об этом и (или) не определил иное лицо, которому должна быть передана такая информация.
    4. Пациент либо его законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов.
    5. Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

10. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

semuss (25.09.2012)

Ваши права