Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Военкомат не даёт получить диплом.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Военкомат не даёт получить диплом.

Здравствуйте,меня зовут Роман.Ушел после 9класса из школы,сейчас учусь в машиностроительном колледже,получаю свое первое средне-специальное образование.Колледж от государства,учусь очно.В этом году перешел на последний курс.

Неделю назад,придя домой,услышал от мамы,что ей звонили из военкомата и просили передать,чтобы я явился на следующий день туда.Сказали какая-то болезнь была и нужно подойти и растолковать им.Буквально на 10минут.(Пожалел что пошел)
    Не долго думая,на следующий день я отправился туда,зная,что у меня отсрочка до конца учебы.Придя в военкомат меня уведомили,мол,есть закон,что при достижения 20лет все отсрочки в сторону.Забрали паспорт,попросили расписаться за повестку на мед. комиссию на 8октября.Я расписался,паспорт вернули.Сказали,что если мед.комиссия решит 'годен',то заберу после дня рождения.Мне 2декабря исполняется 20лет.

После этого инчидента я обратился к директору своего колледжа.Единственное, что он дал,так это ходатайство и мою характеристику.Я отнес в военкомат начальнику.Он сказал,что если не будет 'недобора',то я первый,кого не заберут.В том году забрали всех.

Еще я официально являюсь опекуном над бабушкой,но с этим тоже ничего не сделаешь,так как у бабушки есть три сына,которые должны ухаживать.

Пробовал обращаться к юристами.Толкового совета так и не услышал.

У меня есть проблемы со здоровьем,но за них не дают отсрочки:'Часто болит голова,но давление не наблюдается,хронический гастрит,хронический двусторонний гайморит.'

Пишу сюда с целью,что кто-нибудь даст совет.Настроение уже неделю подавленное,учусь на отлично.
    Я желаю только доучиться этот последний учебный год и получить диплом,а там... пускай что будет,то будет...

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат не даёт получить диплом.

ShadowR, медкомиссия, которая есть ничто иное, как мед. освидетельствование, допустима только после исполнения 20 лет, поскольку у Вас есть оформленная (по Вашим словам) отсрочка.
    Проведение её, как неотъемлемой части призывных мероприятий, 8 октября незаконно и Вы имеете полное право явиться в ВК (подписанная повестка обязывает) и отказаться от проведения призывных мероприятий. Но обязательно в письменной форме через канцелярию. И с обязательным получением отметки о принятии заявления на Вашем экземпляре.
    Максимум, что до ДР допустимо - вручение направлений на предварительное обследование (рентген, ЭКГ и анализы).
    Как видите, про 20 лет в ВК Вам сказали правду, но далеко не всю.
    Для составления заявления можете обратиться к специалистам, либо составить самостоятельно, опираясь на ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Как я понял вы предлагаете мне отказаться от повестки на медицинское освидетельство,но что это даст?
    После дня рождения они со злостью заберут меня и может сунут еще не в адекватную часть. Так то хоть на словах вроде на встречу пошли,сказав что если не будет 'недобора' -оставят первым.
    Да и...ходатайство мое от колледжа уже вложено в личное дело-сменить место проживания не получится.На учебе найдут.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Граждане обязаны получать повестки под личную роспись.Явиться по повестке полученной под личную роспись Вы обязаны,но проходить мероприятия по призыву вне сроков призыва или в период действия отсрочки не обязаны.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права