Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Альтернативная служба в армии что это такое?

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Альтернативная служба в армии что это такое?

Так ли я понимаю что я прихожу в военкомат, пишу заявление, утверждаю что я например пацифист (как это доказать? я пацифист, но ничем же это не доказано) и мне безотказно заменяют службу? Или могут как то отказать?

Когда писать заявление? Уже сейчас или к осени 2013 (когда меня призывают)? Сейчас учусь, какие то комиссии уже проходил, годен.

Если я пишу заявление, то потом будут ли медкомиссии где меня могут признать негодным или я подпишусь на 100% службу?

Как можно попасть в свой город? Это и выбор организации от меня не зависит?

Срок сейчас же 21 месяц? Если в городе есть в/ч нет ли шанса что меня отправят туда на 18 месяцев?

Добавлено через 24 минуты
    И ещё, что означает "культура" в возможных профессиях? Говорить о живописи/музыке это же очевидно не серьезно, так что тогда там подразумевается под культурой?
    Последний раз редактировалось Smbody; 24.09.2012 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Альтернативная служба

Здравствуйте!
    Граждане, изъявившие желание заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой, должны обосновать, что несение военной службы противоречит их убеждениям или вероисповеданию.

2. В заявлении о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой гражданин указывает причины и обстоятельства, побудившие его ходатайствовать об этом.

К заявлению прилагаются автобиография и характеристика с места работы и (или) учебы гражданина (для работающих (работавших) и (или) учащихся (учившихся)). К заявлению гражданин вправе приложить другие документы.

В заявлении гражданин вправе указать лиц, которые согласны подтвердить достоверность его доводов о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию.

Гражданину, в отношении которого вынесено заключение о замене военной службы альтернативной гражданской, вручается повестка на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии для решения вопроса о направлении на АГС.

Срок альтернативной гражданской службы
    для граждан, направленных для ее прохождения после 1 января 2008 года, - 21 месяц.
    Срок альтернативной гражданской службы для граждан, проходящих данную службу в организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов- 18 месяцев.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Одного вашего заявления что вы пацифист, пофигист или там еще кто-то членами призывной комиссии на веру не будет принято. Вы должны документально или еще каким-то доступным способом убедить их в том, что ваша вера или имеющиеся у вас убеждения не позволяют вам проходить военную службу. Т.е. я хочу сказать, что по первому вашему капризу АГС вам не предоставят.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

А как это доказывать? Ладно религия, а убеждения то как вообще можно проверить официально?

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Ничего доказывать не нужно и это прямо оговорено в законе о АГС

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Обращаю ваше внимание на пост №2, в котором приведены строки из Закона об АГС.

Не хочешь ничего доказывать, - это ваше право, но только потом не удивляйся что тебе отказали.

Генерал армии
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,086 раз(а) в 2,738 сообщениях
    Записей в дневнике
    17

Smbody,
    А как это доказывать?
    1. Политические убеждения, препятствующие военной службе могут основываться на следующих принципах:
    принципа ненасилия в политике;
    антимилитаризма;
    пацифизма.
    2. Философские убеждения
    Вы вправе указывать те основания, которые считаете нужными и с которыми Вы согласны и готовы принять их как свои убеждения, поскольку ст.28 Конституции РФ устанавливает, что каждый вправе свободно выбирать убеждения.
    Если у Вас другое мнение и иные убеждения, которые противоречит службе в армии, Вы вправе их указать.

Почитайте, например http://www.anoanod.ru/motivy.php
    http://soldiersmothers.ru/media/sozn...ennoi-sluzhby/
    Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

То есть если я грамотно составлю речь, позову друга который подтвердит, что я всегда высказывал антивоенные мнения и не был замечен в драках и пр. и с хорошей характеристикой с места учебы, то этого достаточно?

И о сроках - везде написано, что за пол года до призыва в 18, а у меня уже отсрочка до 20,мне подавать так же за пол года до окончания отсрочки? Или можно раньше, чтобы спокойнее жилось?

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    117
    Поблагодарили 101 раз(а) в 77 сообщениях
    Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от Smbody Посмотреть сообщение
    То есть если я грамотно составлю речь, позову друга который подтвердит, что я всегда высказывал антивоенные мнения и не был замечен в драках и пр. и с хорошей характеристикой с места учебы, то этого достаточно?
    Всё зависит от конкретных людей в ПК, делайте всё что сможете, а если вам откажут, оспаривайте в Обл.ПК потом в суде, до той поры пока вам не заменят на АГС или не исполнится 27.

у меня уже отсрочка до 20,мне подавать так же за пол года до окончания отсрочки? Или можно раньше, чтобы спокойнее жилось?
    расчитайте в какой призыв вы попадаете и подавайте по этой схеме:
    до 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

до 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.
    Добавлено через 8 минут
    Если я пишу заявление, то потом будут ли медкомиссии где меня могут признать негодным или я подпишусь на 100% службу?
    Да согласно ФЗ об АГС, если вам заменят ВС на АГС, то перед отправкой ,через пол года будет мед. осведетельствование где вас могут признать не годным:
    6. Гражданину, в отношении которого призывной комиссией вынесено заключение о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, вручается повестка с указанием срока явки на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии для решения вопроса о направлении его на альтернативную гражданскую службу.
    1. Гражданин, в отношении которого призывной комиссией вынесено заключение о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, в сроки, определенные военным комиссариатом, проходит медицинское освидетельствование и является на заседание призывной комиссии для решения вопроса о направлении его на альтернативную гражданскую службу.
    Как можно попасть в свой город? Это и выбор организации от меня не зависит?
    Эти пол года нужны для того чтобы Роструд подискал для вас место, если вам предоставят АГС, можете написать в Роструд чтобы при выборе места вам учли вашу специализацию.

Ну и самое главное - это правильно составить заявление, и подать его в двух экземплярах, с отметкой о принятии на обоих. Один вам, другой в ВК. Иначе есть большая вероятность что вас продинамят.
    Последний раз редактировалось casss; 25.09.2012 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Конечно лучше подать заявление заранее,но постановление конституционного суда давно отменило сроки подачи.
    И вообще готовьтесь пару тройку лет судиться за АГС

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права