Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Переезд в другой регион

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Переезд в другой регион

Здравствуйте!!!
    Разъясните пожалуйста!
    Мне 26 полных лет, в марте 2013 года 27, отсрочки не имею, повестки получал по почтовому ящику,но в них не расписывался и в военкомат не являлся, до 2009 года имел отсрочку пот ВС по обучению. После этого так же получал повестки по почте но в ВК не являлся. В сентябре 2012 года я переехал из Москвы где постоянно зарегистрирован, в г. Пермь. В Перми собираюсь оформить временную регистрацию по месту пребывания на год для устройства на работу. Возникает несколько вопросов:
    1. Если я зарегестрируюсь в Перми, узнает ли ВК в Москве о том что я в Перми и не встал на учёт??
    2. Если я зарегистрируюсь, устроюсь на работу (а регистрация именно и нужна мне для устройства на работу, военного стола в фирме не существует) и предоставив регистрацию на работу не дожидаясь 2-х недельного срока сразу ликвидирую регистрацию(копия то всё равно останется в кадрах), будет ли это считаться уклонением???
    3. Можно ли вообще не вставать на учёт в ВК Перми ведь мне остался по сути один осенний призыв 2012 года.
    4. Если возможно, то посоветуйте альтернативные действия в моей ситуации! СПАСИБО!!!

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: Переезд в другой регион

Здравствуйте!
    1. При регистрации Вам будет выдано направление на постановку на ВУ, и сведения о Вас будут направлены в военкомат.
    2. Вы вправе сняться с регистрации по месту пребывания, не дожидаясь окончания ее срока. Только суд вправе признать Ваши действия уклонением от прохождения ВС.
    3. Вы обязаны встать на воинский учет при смене места жительства/пребывания на срок более 3-х месяцев. За не исполнение данной обязанности предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.
    4. При переезде в Пермь встать на ВУ. При получении повестки на мероприятия, связанные с призывом, пройти их, в случае признания Вас годным к ВС и призыве, обжаловать в ПК субъекта или суд.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

1. Как правило, в последнее время при регистрации по месту пребывания органы ФМС выдают направление в РВК для постановки на воинский учет.
    2. Считаться уклонением от призыва на военную службу будет непостановка на воинский учет в течение 2-х недель при наличии умысла таким образом уклониться от призыва.
    3. Вы обязаны состоять на воинском учете по месту жительства или по месту пребывания.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо за ответы!!!
    1. После регистрации в предпоследний день двухнедельного срока я собираюсь явиться в ВК Перми для постановки на ВУ, что бы максимально оттянуть время призыва...в течении какого времени (день-два-три) Пермский ВК должен поставить меня на учёт???
    2. Сколько будет идти мое Личное дело из Москвы до Перми??? Т.е Может ли Пермский военкомат сразу начать призывные маероприятия без моего личного дела или они должны сначала его получить изучив а потом вызвать на мероприятия???
    3. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    1.Постановка на учет как правило занимает один день.
    2.Да,могут. Будет заведен дубликат личного дела.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Здравствуйте!!! Разъясните пожалуйста что будет мне если я потеряю приписное св-во переехав в др регион, замедлит ли это призывные мероприятия в отношениии призывника??? Спасибо заранее!!!

Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    Не замедлит.
    Будет возможен штраф до 500рублей.

Рядовой

Поблагодарить
    1

13 марта 2013 года - мне 27 лет))) Прописан в г. Москве постоянно, сейчас живу в г. Перми и хочу оформить регистрацию, но оформить её получиться примерно за неделю до Дня рождения те примерно 5 марта 2013 г. и сроком на 1 год.
    14 марта пойду в местный ОВК получать ВБ, правомерны ли мои действия? Долго ли будет идти из Москвы моё личное дело и незатянет ли ВК с выдачей ВБ???
    По сути мне нужен военный билет что бы получить загранник...обязательно ли получать военный билет для получения загранпаспорта если мне уже исполнилось 27?

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Действия Ваши правомерны. Если встать на воинский учёт до исполнения 27 лет, проблем с оформлением военного билета быть не должно (от Вас не будут требовать подтверждения того факта, что Вы не получили уже военный билет в другом месте).
    А вот получить загранпаспорт после 27 лет Вы можете и не предъявляя военный билет.

10. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

markov_ant (03.01.2013)

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от markov_ant Посмотреть сообщение
    13 марта 2013 года - мне 27 лет))) Прописан в г. Москве постоянно, сейчас живу в г. Перми и хочу оформить регистрацию, но оформить её получиться примерно за неделю до Дня рождения те примерно 5 марта 2013 г. и сроком на 1 год.
    14 марта пойду в местный ОВК получать ВБ, правомерны ли мои действия? Долго ли будет идти из Москвы моё личное дело и незатянет ли ВК с выдачей ВБ???
    По сути мне нужен военный билет что бы получить загранник...обязательно ли получать военный билет для получения загранпаспорта если мне уже исполнилось 27?
    Добрый вечер! Оформлять военный билет Вы будете там, где состоите на воинском учете. Для оформления заграничного паспорта военный билет не обязателен.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права