Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Могу ли я после армии поступить в военный ВУЗ, а сложность заключается в следущем...

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Могу ли я после армии поступить в военный ВУЗ, а сложность заключается в следущем...

В первом круге родственников есть граждане Казахстана, сам я проживаю в Киргизии. Российское подданство получал в консульском отделе Республики. Собираюсь прописаться в России и по месту регистрации уйти на срочную службу, по окончании поступить в военный ВУЗ. Возможно ли это?

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281
    Поблагодарили 2,448 раз(а) в 1,374 сообщениях

По умолчанию Re: Могу ли я после армии поступить в военный ВУЗ, а сложность заключается в следущем...

Какое ещё подданство России? У нас что, монархия?
    Вы получили гражданство РФ, собираетесь прописаться в РФ и жить здесь - соответственно, будете подлежать призыву на военную службу. А затем, как гражданин РФ, имеете право поступать в военный ВУЗ (можно и без срочной службы это сделать).
    Я бы только рекомендовал Вам хорошенько подумать - потому что может возникнуть такая ситуация, что в армии по призыву Вы отслужите, а в военный ВУЗ, правоохранительные органы и проч., Вас не возьмут. Например, если у Вас категория годности будет Б, то это уже 4-я группа годности в правоохранительные органы, и Вас туда на работу не возьмут. И соответственно, в военный ВУЗ тоже.
    Последний раз редактировалось Warsteiner; 22.09.2012 в 17:34.
    Put your trust in God, but keep your powder dry.

3. Этот пользователь поблагодарил Warsteiner за это полезное сообщение:

Роман1991 (22.09.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    6

По умолчанию Re: Могу ли я после армии поступить в военный ВУЗ, а сложность заключается в следущем...

Например, если у Вас категория годности будет Б, то это уже 4-я группа годности в правоохранительные органы, и Вас туда на работу не возьмут. И соответственно, в военный ВУЗ тоже.

Спасибо большое за ответ, но я уверен что со здоровьем для категории А1 у меня все в порядке. Вопрос состоит в том что близкие родственники не граждане России, так может ли мне это помешать при поступлении в ВУЗ? Существуют ли какие либо регламенты или правила которые не разрешают поступать если я никогда не проживал на территории Российской Федерации и есть родственники - граждане иностранного государства? Заранее благодарю.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Не думаю, гражданин он и в Африке гражданин, со всеми вытекающими обязанностями и правами, если только ты не в военную разведку собрался.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281

Цитата Сообщение от Роман1991 Посмотреть сообщение
    Существуют ли какие либо регламенты или правила которые не разрешают поступать если я никогда не проживал на территории Российской Федерации и есть родственники - граждане иностранного государства? Заранее благодарю.
    Нет, таких оговорок в законодательных актах нет на данный момент. Чисто с юридической точки зрения если у Вас есть гражданство РФ - не важно какими путями оно получено - Вы обладаете всей полнотой прав гражданина РФ. Какой-то дискриминации в этой ситуации быть не должно.
    Если только во внутреннем регламенте какого-либо военного ВУЗа будет нечто подобное, но это тогда будет нарушением законодательства.
    Например, Военный ВУЗ Министерства обороны РФ принимает граждан РФ, даже не проживающих на территории РФ.

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Цитата Сообщение от Warsteiner Посмотреть сообщение
    Например, Военный ВУЗ Министерства обороны РФ принимает граждан РФ, даже не проживающих на территории РФ.
    Это на Маяковской то? Где я учился, там есть иностранные курсанты, разных бывших республик, это межправительственные договоренности опять же. Чтобы их взяли надо узбеку пойти у себя в армию а потом поступить сюда по договоренности и учиться. ВУМО называется, ты про него имел ввиду?
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    9

Так таки это специальный факультет, и граждане Рф там учиться не могут. И это не договоренность, а контракт, который заключает гражданин той или иной страны, с гос-вом, которое платит за его обучение. Такое практикуется не только в вумо, еще со времен союза.

Рядовой

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от sobaken Посмотреть сообщение
    Не думаю, гражданин он и в Африке гражданин, со всеми вытекающими обязанностями и правами, если только ты не в военную разведку собрался.

А если в военную разведку? Или на контрразведывательный факультет АФСБ в Москве?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    9

Раньше говорят при таких раскладах поступить было нереально, а сейчас хз. Данные о родственниках, проживающих зарубежом, в любом случае, ты должен им предоставить, а там как решат. Снг все же не сша)))

11. Этот пользователь поблагодарил sobaken за это полезное сообщение:

Роман1991 (23.09.2012)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    281

Цитата Сообщение от MOTOVAR Посмотреть сообщение
    Это на Маяковской то? Где я учился, там есть иностранные курсанты, разных бывших республик, это межправительственные договоренности опять же. Чтобы их взяли надо узбеку пойти у себя в армию а потом поступить сюда по договоренности и учиться.
    Я писал про граждан РФ, не проживающих на территории РФ, а не иностранных граждан.

Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Роман1991 Посмотреть сообщение
    А если в военную разведку? Или на контрразведывательный факультет АФСБ в Москве?
    Здесь скорее всего требуется постоянное проживание в РФ и родственники не должны быть иностранцами.
    Это как Президент, должен быть гражданином РФ и проживать на территории РФ не менее 10 лет непрерывно.
    Разведка - это уже очень специфическая служба, и туда отбирают людей по многим показателям. Скорее всего возникнут проблемы с поступлением, я точно сказать не могу, потому что здесь уже не знаю. Но Вы можете сами узнать это - просто позвоните в приёмную комиссию интересующего Вас ВУЗа.
    Последний раз редактировалось Warsteiner; 23.09.2012 в 15:57. Причина: Добавлено сообщение

13. Этот пользователь поблагодарил Warsteiner за это полезное сообщение:

Роман1991 (23.09.2012)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права