Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Очень СРОЧНО!


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    30
    Сообщений
    22
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Очень СРОЧНО!

    Здраствуйте! у меня такая проблема...я выпускаюсь из техникума,и меня очень жаждят забрать в армию,а я ведь не хочу.......но мне вручили повестку на 19 июня....она контрольная,сегодня был в военкомате на комисии где скажем так решалась моя судьба....вот там то и вручили повестку явится в военкомат(форма №22).........могли дать сразу явится с вещами,но у меня не известно когда экзамен,я говорил одно число,они другое,поэтому дали мне эту повестку,там уже точно будет известно когда выпуск!но мне еще дали повестку (формы 24 ) на 22 число и не отдавали паспорт пока я не распешусь......выпускной экзамен у меня хз когда,либо с 16-21 либо 25....
    что мне делать? в армию не охото пипец как........

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,731
    Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 246 раз(а) в 234 сообщениях

    По умолчанию Re: Очень СРОЧНО!

    До какого числа в приписном у вас стоит отсрочка? Если до 30.06 то проводить мероприятия связанные с призывом не имеют право так как у вас действует отсрочка, надо взять Копию решения ПК и подать в суд!
    Последний раз редактировалось Moskiton; 07.06.2007 в 15:33.
    В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"
    тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

    Расписание болезней
    http://prizyv.net/rasp/

    http://www.prizyvnik.info/forum/show...?t=7278&page=2 Моя История

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Очень СРОЧНО!

    Цитата Сообщение от Bartelbi Посмотреть сообщение
    Здраствуйте! у меня такая проблема...я выпускаюсь из техникума,и меня очень жаждят забрать в армию,а я ведь не хочу.......но мне вручили повестку на 19 июня....она контрольная,сегодня был в военкомате на комисии где скажем так решалась моя судьба....вот там то и вручили повестку явится в военкомат(форма №22).........могли дать сразу явится с вещами,но у меня не известно когда экзамен,я говорил одно число,они другое,поэтому дали мне эту повестку,там уже точно будет известно когда выпуск!но мне еще дали повестку (формы 24 ) на 22 число и не отдавали паспорт пока я не распешусь......выпускной экзамен у меня хз когда,либо с 16-21 либо 25....
    что мне делать? в армию не охото пипец как........
    День добрый. На данном форуме заданный Вами вопрос - самый распространенный, изучите форум. Согласно п.2 ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Вы имеете право на отсрочку по учебе и пользуетесь им до окончания Вами учебного заведения. Соглоасно п.7 Положения о призыве на мероприятия, связанные с призывом граждане, пользующиеся отсрочками не вызываются. Необходимо обратится в вышестоящую ПК и в суд, а также в прокуратуру по месту нахождения ПК. Решение о призыве до истечения отсрочки должно быть оспорено.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    30
    Сообщений
    22
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Очень СРОЧНО!

    Цитата Сообщение от Moskiton Посмотреть сообщение
    До какого числа в приписном у вас стоит отсрочка? Если до 30.06 то проводить мероприятия связанные с призывом не имеют право так как у вас действует отсрочка, надо взять Копию решения ПК и подать в суд!
    в припесном не чего не писали с момента выпуска из школы

  5. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    30
    Сообщений
    22
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Очень СРОЧНО!

    Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    День добрый. На данном форуме заданный Вами вопрос - самый распространенный, изучите форум. Согласно п.2 ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Вы имеете право на отсрочку по учебе и пользуетесь им до окончания Вами учебного заведения. Соглоасно п.7 Положения о призыве на мероприятия, связанные с призывом граждане, пользующиеся отсрочками не вызываются. Необходимо обратится в вышестоящую ПК и в суд, а также в прокуратуру по месту нахождения ПК. Решение о призыве до истечения отсрочки должно быть оспорено.
    у меня выпускной экзамен допустим 21 числа(точно не известно пока) иеют право забрать 22 числа,хотя есль бумажка из техникума что отсрочка до 31 июня?

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Очень СРОЧНО!

    Цитата Сообщение от Bartelbi Посмотреть сообщение
    у меня выпускной экзамен допустим 21 числа(точно не известно пока) иеют право забрать 22 числа,хотя есль бумажка из техникума что отсрочка до 31 июня?
    НЕТ. Нормативные сроки обучение еще не завершены, диплом не получен.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Очень СРОЧНО!

    Цитата Сообщение от Bartelbi Посмотреть сообщение
    у меня выпускной экзамен допустим 21 числа(точно не известно пока) иеют право забрать 22 числа,хотя есль бумажка из техникума что отсрочка до 31 июня?
    У вас не может быть отсрочка до 31 июня, так как в июне 30 дней.

    Если у вас в справке из техникума стоит, что срок обучения в техникуме заканчивается 30 июня, то по закону призвать вас в армию и проводить в отношении вас мероприятия связанные с призывом до этой даты нельзя, то есть в весенний призыв вас призвать нельзя.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  8. #8
    Ефрейтор

    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    30
    Сообщений
    22
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Очень СРОЧНО!

    Цитата Сообщение от dimonshik Посмотреть сообщение
    У вас не может быть отсрочка до 31 июня, так как в июне 30 дней.

    Если у вас в справке из техникума стоит, что срок обучения в техникуме заканчивается 30 июня, то по закону призвать вас в армию и проводить в отношении вас мероприятия связанные с призывом до этой даты нельзя, то есть в весенний призыв вас призвать нельзя.
    мнебу ссылку на этот закон,и ссылку на то как оформить бумаги в суд....

  9. #9
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Очень СРОЧНО!

    Цитата Сообщение от Bartelbi Посмотреть сообщение
    мнебу ссылку на этот закон,и ссылку на то как оформить бумаги в суд....
    См. п. 7 Положения о призыве (нового), а т.ж. п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военой службе".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru