Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Можно ли подать в суд...

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Можно ли подать в суд...

Здравствуйте.
    Вот уже третий раз прохожу мед осмотр по повестке в армию, где мне дают направление на рентген стоп в мою районную больничку, там мне ставят плоскостопие 3 степени и артроз 2. После этого районный военком отправляет на фонтанку, где мне дают направление на ещё 1 рентген но уже в областной клинической больнице (где кстати когда приходишь в регистратуру за талончиком, женщина которая сидит в окошке звонит по местной линии со сломами "владимир палыч тут ещё один из военкомата, ага") и в этой больнице мне все 3 раза ставят уже другой диагноз - плоскостопие 2 и артроз 1 степени. после этого в военком не возвращяюсь)
    Сейчас прошла повестка, что делать незнаю.
    ещё интересно можно ли подать в суд, ведь ставят 2 разных диагноза,
    и можно ли отказаться от второго снимка который требуют сделать уже в центральном военкоме чтобы сразу билет дали или сделать снимок заранее в больничке из реестра больниц которым доверяет военком, или вообще что можно сделать для того чтобы от меня наконец отстали ( кроме службы в армии :Р)
    Ещё хотелось бы узнать, что будет если я всё же приду в центральный военком с заключениями, от их больницы, 2 степень плоскостпия а от моей 3

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Можно ли подать в суд...

Здравствуйте!
    Решение районной призывной комиссии может быть обжаловано в вышестоящей комиссии,суде.
    Решение ПК субъекта может быть оспорено в суде.

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов:
    http://www.prizyv.net/advice/medobsled/
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе
    Мне нужно заключение о НЕ годности!!!!!! Можно ли такое заключение, через суд признать основанием для не годности, чтоб меня не отправляли к врачам от военной больнички

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 320 раз(а) в 320 сообщениях

Цитата Сообщение от Васянпро Посмотреть сообщение
    Мне нужно заключение о НЕ годности!!!!!! Можно ли такое заключение, через суд признать основанием для не годности, чтоб меня не отправляли к врачам от военной больнички
    Добрый день. При заболевании "Плоскостопие 2-й степени, артроз 1 стадии " Вы годны к военной службе и в отношении Вас будет вынесено решение о призыве на военную службу. Это решение можно обжаловать в суд, где просить назначить судебно - медицинскую экспертизу. Если по результатам экспертизы будет установлено, что у Вас не призывное заболевание, то можно просить суд признать Вас ограниченно-годным к военной службе и зачислить в запас.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я видимо не так выразился(
    Вобщем пример! У меня на руках заключение районной больницы о плоскостопии 3 степени я с ними иду в центральный военком и там мне говорят что нужно сделать ещё 1 снимки в военкомской больнице. Могу ли я отказаться от этого? Могу ли я настаивать на том, чтобы мне уже выставили категорию В по снимкам с районнной, и закреплено ли это в законодательстве и где)

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

Я видимо не так выразился(
    Вобщем пример! У меня на руках заключение районной больницы о плоскостопии 3 степени я с ними иду в центральный военком и там мне говорят что нужно сделать ещё 1 снимки в военкомской больнице. Могу ли я отказаться от этого? Могу ли я настаивать на том, чтобы мне уже выставили категорию В по снимкам с районнной, и закреплено ли это в законодательстве и где)
    Добрый день! Можно отказаться от медицинского вмешательства. Однако на практике это всегда затрудняет решение вопроса.
    Вы вправе обратиться в суд и доказывать свою негодность к военной службе.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Добрый день! Можно отказаться от медицинского вмешательства. Однако на практике это всегда затрудняет решение вопроса.
    Вы вправе обратиться в суд и доказывать свою негодность к военной службе.
    Есть ли этому законодательное подтверждение? Потому что в соседнем посте дали такой ответ....
    Отказ от обследования для подтверждения диагноза, на которое отсылает военкомат приравнивается к отказу от наличия данного заболевания - так бывает на практике. Можно, конечно, потом вести судебные тяжбы, но не думаю, что шансы будут столь велики.
    кому верить?)
    Последний раз редактировалось Васянпро; 22.09.2012 в 21:17.

Подполковник
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 378 раз(а) в 373 сообщениях

Есть ли этому законодательное подтверждение? Потому что в соседнем посте дали такой ответ....

кому верить?)
    Добрый вечер!
    Если Вам нужен комментарий юриста?
    Пожалуйста:
    Если на Вас будет незаконно возложена обязанность (в данном случае речь идет об обязанности пройти доп.осбледование по направлению ПК), обращайтесь за защитой в суд.
    Доказать необоснованность направления на доп.обследование возможно, например, путем проведения суд.мед.экспертизы по материалам гражданского дела с постановкой перед экспертами следующего вопроса: возможно ли определить диагноз "..." по представленным медицинским документам без проведения доп.обследования?
    Суд оценив суд.экспертное заключение вынесет решение.
    Есть и другие процесуальные средства доказывания.
    То, что происходит на практике не всегда соответствует требованиям закона. Однако, это не значит что так и должно быть....
    Во втором комментарии приведена позиция не основанная на законе.
    Последний раз редактировалось Павел Николаевич; 22.09.2012 в 21:55.

Рядовой

Поблагодарить
    0

А нужно ли мне вставать на диспансерный учёт? или можно с вами тет а тет поподробнее на эту тему поговорить.... скайп там я незнаю мыло или ЛС соц сети итп)
    Последний раз редактировалось Васянпро; 22.09.2012 в 22:54.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Можете ознакомиться с данным разделом сайта:
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=122428
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права