Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Вопросы по отсрочке и прописке


  1. #1
    Tanyushka
    Гость

    По умолчанию Вопросы по отсрочке и прописке

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: у меня брат заканчивает училище в июне 2007 (сейчас сдает экзамены, диплом выдают числа 25-26 июня), с справке написано дата окончания обучения 30.06.07. Еще он прописан в общежитии этого училища гражданской авиции, а когда поступал был просан в Астраханской области, а во время учебы родители переехали в Краснодарский край. В училище он не сообщал, что переехали родители и что по окончании колледжа ему надо возвращаться не в Астраханскую область, а в Краснодарский край. Нужно ли ему сообщать о смене места жительства родителей и его места возвращения соотвественно? Куда будут отправлять документы из училища, что он отучился. И еще вопрос: попадет ли он все таки под весенний призыв, .т.к. дата получения диплома раньше даты окончания по справке. Заранее спасибо.

  2. #2
    Генерал-лейтенант
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,702
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по отсрочке и прописке

    На учёт ему надо будет встать по реальному месту жительства.
    По закону он под весенний призыв не попадает, так как обучение заканчивается 30.06.07.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

  3. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

    Tanyushka (08.06.2007)

  4. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы по отсрочке и прописке

    День добрый. Если его родители были поменяли место регистрации без его участия, значит он не был прописан в Астараханской области. В противном случае, он должен был ехать туда и сниматься с регистрационного учета по месту жительства. Более того, если это действительно так, он не зарегистрирован и в Краснодарском крае. Согласно ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гражданин обязан состоять на воинском учете по месту регистрации (временной, либо по месту жительства). Единственным местом, где в настоящее время зарегистрирован Ваш брат - это общежитие. По истечении временной регистрации в общежитии Вашему брату следует приехать в Краснодарский край, зарегистрироваться там (прописаться), после чего встать там на воинский учет. Сообщать о смене регистрации родителей необходимости нет, однако, скажите пожалуйста, каким образом Ваш брат выписался из квартиры без поездки в Астраханскую область?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru