Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

полномочия полиции

Ефрейтор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию полномочия полиции

Здравствуйте, заранее извиняюсь за повтор, наверняка аналогичные вопросы уже рассматривались на форуме., уж очень необходимо выяснить.
    Собственно моя история, находится здесь:http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=123321

На данный момент, хотелось бы разъяснить для себя два вопроса:

1. Как я уже писал мне предстоят "походы" в полицию, интересует:

"Если случится так что во время моего нахождения в полиции мне попытаются вручит повестку дознаватель или участковый, могу ли я ее не брать? Что делать?".

Правильно ли я понял после прочтения ч.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" что во время моего нахождения в полиции, мне могут вручить повестку только если имеется письменное обращение комиссара, а также основания для привода, доставления,задержания ( в рамках возбужденного административного дела сотрудникам военкомата) , в случае отсутствия перечисленных оснований , вручение повестки сотрудниками ПО считается незаконным и может быть обжаловано мною в суд, в порядке 25 главы ГПК РФ.

2. "Как быть если участковый один или с сотрудниками военкомата заявятся ко мне домой для вручения повестки и кто-то из близких по собственной воле, откроет им дверь как действовать в этом случае? могут ли они проходить ко мне в квартиру помимо моей воли и заставить расписаться в получении повестки?

Я в курсе, что в ст.139 УК РФ "Нарушение неприкосновенности жилища" предусмотрена ответственность за проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего,и соответственно также можно обжаловать незаконность вручения повестки , а если их "пригласит" моя сестра, то будет ли это законным основанием для того чтобы вручить мне повестку?
    Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: полномочия полиции

Получение письменного обращения военного комиссариата обязывает сотрудников полиции:

установить фактическое местонахождение гражданина;
    вручить ему повестку военного комиссариата;
    направить в военный комиссариат корешок повестки с росписью гражданина.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от tor235 Посмотреть сообщение
    могут ли они проходить ко мне в квартиру помимо моей воли
    Без Вашего разрешения не имеют права.
    В случае отказа от получения повестки может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 18.09.2012 в 20:16. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

tor235 (19.09.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Получение письменного обращения военного комиссариата обязывает сотрудников полиции:

установить фактическое местонахождение гражданина;
    вручить ему повестку военного комиссариата;
    направить в военный комиссариат корешок повестки с росписью гражданина.
    Т.е без письменного обращения они не могут вручить мне повестку? В законе "О полиции" не говорится о такой обязанности, как вручать повестки.

В случае отказа от получения повестки может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.
    Данный акт я могу обжаловать в районный суд, в случае проигрыша- подать апелляционную жалобу в Верховный суд субъекта РФ, на время тяжб "санкции" против меня приостанавливаются. А что будет если дело в верховном суде я проигрываю, мне обязаны будут вручить новую повестку, или я обязан буду явиться по "старой". А также имеют ли право вручить мне повестку прямо в суде после рассмотрения дела?
    заранее благодарен.

Поблагодарить
    239

Без письменного обращения они не могут.

Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.Но и факт обращения в суд не является основанием в данном случае для неявки по повестке полученной под личную роспись.

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

tor235 (19.09.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.
    Да, это понятно. А если факт вручения повестки которую я оспариваю, будет признан верховным судом субъекта законным, и мою жалобу оставит без удовлетворения, а мне надлежало явится в военкомат по этой повестке к примеру 1 октября, а решение верховного суда было вынесено после окончания того призыва, а новый еще не начался-это ведь будет незаконным, в смысле обязанность явится по "старой" повестке, ведь дата и время в которые я должен явиться в военкомат уже прошли?

Но и факт обращения в суд не является основанием в данном случае для неявки по повестке полученной под личную роспись.
    А как же статья 4 Закона РФ от 27 апреля 1993 г. N 4866-I
    "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан"
    в ней говорится что "Приняв жалобу к рассмотрению, суд по просьбе гражданина или по своей инициативе вправе приостановить исполнение обжалуемого действия (решения)", в данном случае повестки, тем более я под роспись ее получать не буду, а будет составлен акт об отказе в принятии повестки, действие которого я и буду обжаловать.

Имеют ли право вручить мне повестку прямо в суде после рассмотрения дела?

Спасибо.
    Последний раз редактировалось tor235; 19.09.2012 в 12:47. Причина: добавлено сообщение

Поблагодарить
    239

Пока это произойдет,Вас уже призовут.

Суд может вынести подобное определение.Можете заявить соответствующее ходатайство.

9. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

tor235 (19.09.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Пока это произойдет,Вас уже призовут.
    Извините не совсем понял, что произойдет?

Поблагодарить
    239

Если Вы намерены оспорить вручение повестки,то это не приостановит проведение мероприятий по призыву в отношении Вас.
    Вам могут быть вручены другие повестки. Вручены должным образом.
    Все зависит от того,какой цели Вы намерены достигнуть пытаясь признать факт вручения повестки незаконным.

12. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

tor235 (19.09.2012)

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

Обжаловать саму повестку особо нет смысла. Надо обжаловать уже решение ПК,если таковое будет

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Спасибо за профессиональные ответы.Как говорит молодежь "круто шарите".

Если Вы намерены оспорить вручение повестки,то это не приостановит проведение мероприятий по призыву в отношении Вас.
    Вам могут быть вручены другие повестки. Вручены должным образом.
    Да, печально что не приостановит, так как будут вручены новые повестки, да еще и надлежащим образом. Возникла мысль: После начала судебных "трений", когда мне еще не вручат новую повестку в надлежащем порядке( после начала моей войны с военкоматом,я не буду проживать дома), я напишу заявление в районный суд в прядке ГПК РФ, о рассмотрении заявления об оспаривании действий полиции без моего участия., в этом же и ли в другом заявлении попрошу выдать мне заверенную копию судебного решения и отправить его по почте, т.е все разговоры с судом-посредством заказных писем,и мне не смогут вручить "правильную повестку" в зале суда, если только военкомат не будет ходатайствовать перед судом о моем вызове в суд.Повестку суда об обязательной явке в судебное заседание мне тоже отправят по почте, но к тому времени меня уже "не будет дома", а следовательно если я не распишусь в ее получении лично то не буду считаться надлежаще извещенным, и что тогда судебное заседание будет откладываться несколько раз, а что потом? рассмотрят без моего участия? О принятых решениях я буду узнавать от помощников судьи которому отписано дело, чтобы не получить вместо копии решения суда, повестку об обязательной явке ? Если военкомат отправит новую повестку посредством заказного письма. то по почтовому идентификатору в извещении я смогу определить что оно из военкомата, а не из суда.

Все зависит от того,какой цели Вы намерены достигнуть пытаясь признать факт вручения повестки незаконным.
    Цель-избежать призыва. Это так сказать был один из рабочих вариантов.
    другие варианты:
    1. если все же возникнет необходимость явиться по повестке на мед.освидетельствование и заседание призывной комиссии, то отказаться от ее прохождения ввиду различных нарушений, с обязательством о явке после того как они будут устранены. И так пару раз. Пока не убьют.
    2.если не получится избежать освидетельствования до конца призыва, то обжаловать решение призывной комиссии, сначала в призывную комиссию субъекта, затем в суд, с многочисленными просьбами отложить судебное заседание по различным причинам, если верховный суд субъекта по апелляционной жалобе откажет в удовлетворении моих требований и признает решение призывной комиссии законным-тогда написать заявление на АГС. можно ли протянуть несколько лет с АГС?

3. Если меня увезут из дома, или по результатам облавы, то соответственно-обжаловать незаконность задержаний, доставлений, все по той же судебной схеме.

Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Обжаловать саму повестку особо нет смысла. Надо обжаловать уже решение ПК,если таковое будет
    Спасибо за ответ. Какие существуют основания для обжалования решения ПК, кроме сокрытия военкоматчиками глаз на имеющиеся заболевания, неправомочность самой комиссии ввиду отсутствия "необходимых членов", а также неправомочность доставления в военкомат на медосвидетельстование и заседание ПК?
    Благодарю.
    Последний раз редактировалось tor235; 19.09.2012 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права