Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Пообещали отправить в хучшую часть

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 52 Пообещали отправить в хучшую часть

Здравствуйте!

В весенний призыв я подавал в канцелярию военкомата заявление об отказе от медосвидетельствования (так как оно было назначено во время действия отсрочки по учебе). Начальнику призыва очень не понравилось это заявление и он пообещал отправить меня в одну из хучших частей, после того, как отсрочка закончиться. После окончания учебы я заболел и проболел до конца призыва.
    Сейчас у меня на руках подписанная повестка на начало октября.
    Меня интересует, смогут ли меня отправить в плохую часть в октябре (в начале призыва)? Подскажите, что мне лучше сделать? Сменить прописку (следовательно и военкомат) или не стоит? Может, он меня и не вспомнит? (хотя, копия заявления находиться в личном деле).

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 91 раз(а) в 82 сообщениях

По умолчанию Re: Пообещали отправить в хучшую часть

Здравствуйте.

Постараться найти у себя заболевание, которое препятствует прохождению службы в ВС РФ и добиваться зачисление в запас, возможно даже через суд. Уклоняться от военкомата не рекомендую, старайтесь решать проблему законным путем. Пройдите комплекское платное мед.обследование, сделайте снимки стоп, позвоночника, узи и т.п, возможно что-нибудь и выявят врачи.

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Призывнич Посмотреть сообщение
    подавал в канцелярию военкомата заявление об отказе от медосвидетельствования (так как оно было назначено во время действия отсрочки по учебе). Начальнику призыва очень не понравилось это заявление и он пообещал отправить меня в одну из хучших частей, после того, как отсрочка закончиться.
    И у меня было такое в 2011 году , до сих пор дома, работаю, живу себе спокойно. У меня плоскостопие, обратился в суд и сужусь потихоньку с ними, плювать я хотел на их угрозы.
    Последний раз редактировалось nalex; 18.09.2012 в 06:02. Причина: Добавлено сообщение

3. Этот пользователь поблагодарил nalex за это полезное сообщение:

Igorich (18.09.2012)

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Куда вас отправить служить, если признают годным, решает только военкомат. И если сильно с ними конфликтовать, то в итоге именно так они и сделают. Никаких особых усилий для этого им прикладывать не нужно. Как говорится, одним изящным росчерком пера.... А судиться и "плювать" далеко не каждому дано.

Лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 67 раз(а) в 61 сообщениях

Icon 29 Re: Пообещали отправить в хучшую часть

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Куда вас отправить служить, если признают годным, решает только военкомат
    Военкомат не решает вообще ничего.
    его задача выставить категорию годности и отправить на сборный пункт чтобы выполнить план. место службы и род войск определяется на сборном пункте в зависимости от "покупателей" из конкретных частей

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    38

Andrey2, так то оно так, но врач из военкомата может рассказать покупателям на сборном пункте о призывнике, какой он нехороший, заявления на имя военкома присылает, в суд подает, о правах своих заикается... типа нужно отправить его подальше чтобы гнил где-нибудь. :) просто нужно всяческими законными способами стараться вообще на сборный пункт не попадать.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Andrey2 Посмотреть сообщение
    Военкомат не решает вообще ничего.
    его задача выставить категорию годности и отправить на сборный пункт чтобы выполнить план. место службы и род войск определяется на сборном пункте в зависимости от "покупателей" из конкретных частей
    Уважаемый, если вы вообще не в курсе о принципах работы военкоматов и их сборных пунктов, то и не нужно тут с умным видом чушь всякую городить.

Род войск определяет только призывная комиссия с подачи военкомата и на сборный призывника отправляют только строго согласно плана перевозок именно в тот день, когда там будет представитель из той части куда его предназначила призывная комиссия. Элемент случайности конечно иногда присутствует, жизнь есть жизнь все таки, один заболел, другой болт забил на повестку, а команда со сборного пункта субъекта должна убыть вовремя и только в полном составе. Вот и получаются иногда замены из других команд, которые плодят всякие слухи про бардак на сборных пунктах субъекта.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    38

RA9SZ, Вам бы приехать на сборный пункт во Владивосток и посмотреть как там отправка проходит, ваше мнение бы кардинально поменялось. Даже одеть солдата нормально не могут, не говорю уже о покупателях, которые по лету полупьяные горцали по пласту. :)
    Последний раз редактировалось nalex; 18.09.2012 в 10:29.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от nalex Посмотреть сообщение
    RA9SZ, Вам бы приехать на сборный пункт во Владивосток и посмотреть как там отправка проходит, ваше мнение бы кардинально поменялось.
    Ничего там кардинально нового нет и быть не может. Я знаю принцип как должны работать сборные пункты, а так же знаком с Приказами МО регламентирующими их работу, а поэтому ездить мне никуда не нужно. Небольшой бардак конечно везде присутствует и присутствовал всегда, но все таки все сборные работают только по плану призыва разработанному ГОМУ ГШ. За отклонения от этого плана военкомов всегда сильно били, бьют и будут бить.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Дело в том, что я точно пойду служить этой осенью. Но, очень не хотелось бы служить в плохой части. Поэтому и прошу у Вас совета, как мне поступить.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    38

Цитата Сообщение от Призывнич Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я точно пойду служить этой осенью. Но, очень не хотелось бы служить в плохой части. Поэтому и прошу у Вас совета, как мне поступить.
    Если желаете попасть в хорошую часть - подгон (коньяк, деньги...) врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан. Они там рулят от военкомата и с ними нужно договариваться. ИМХО

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права