Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Нужна подсказка офтальмолога

Рядовой

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нужна подсказка офтальмолога

Доброго времени суток.
    Проходил обследование в одной из клиник Омска. По итогам получилась такая выписка из карты:

Какая у меня категория годности (по ст34 у меня Б, а что с ст30 и ст31)?
    Заранее спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: Нужна подсказка офтальмолога

У вас разрывы сетчатки, либо категория В, либо Д, зависит от того, что послужило причиной к их возникновению.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

awoland (17.09.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    9

Травм не было, (если это имеет значение) очки ношу уже лет 11-12, за последние 2 года зрение перестало падать. В последний раз в глаза что-то капали при обследовании очень давно, обычно мои консультации у офтальмолога в поликлиниках/в оптиках ограничивались измерением диоприй. Врач рекомендовала сделать лазерную коагуляцию и не сильно затягивать с этим делом
    Последний раз редактировалось awoland; 17.09.2012 в 21:51.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Можете делать коагуляцию, на категорию годности это не повлияет. Ст 31 пункт а, не травматической этиологии на обоих глазах- категория Д.

364-15-29 Москва

6. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

awoland (18.09.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    9

А имеет какое-то значение что в диагнозе разрыв не указан? Или то что в выписке указано что разрыв обнаружен - это уже достаточное обоснование для отправки на доп обследование в обл офтальмологию?

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Рарыв,есть разрыв.А статья 31 вся непризывная,независимо от обстоятельств.

364-15-29 Москва

9. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

awoland (18.09.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    9

Добрый день.
    От военкомата меня отправили в областную офтальмологию.
    Сегодня я прошел обследование, если оставить за скобками хамство в мой адрес (из-за того что изначально обратился не к великим им, а в какой-то частный Интервзгляд; почему так поздно проходил обследование - 17.09) и то что за обследование линзой Гольдмана мне пришлось заплатить (дескать в один день только одна консультация бесплатна и на выбор или платно, или только в среду, сама сумма не большая, просто у меня негодование от подобного подхода что за обследование от военкомата в БУЗОО мне надо платить).
    Мне была диагностирована только дистрофия сетчатки обоих глаз. Врач рекомендовала срочно сделать коагуляцию, заведующая сказала что это даст мне отсрочку на полгода и потом служить.
    У меня есть сомнения в компетентности врача проводившего диагностику линзой Гольдмана, мне пришлось возвращаться в её кабинет из-за её невнимательности два раза: в первый раз она не дописала своё заключение, во второй раз она не подкрепила своё заключение личной печатью и подписью. Врач из Интервзгляда сейчас в командировке до конца месяца.
    Проблема ещё в том что в Омске подобное обследование могут провести только в двух местах и в обоих я был. У меня есть возможность пройти это же обследование в Новосибирском филиале МНТК Микрохирургия глаза им. академика С.Н. Федорова, даст ли мне это что-то в перспективе для военкомата (для себя определю кто в Омске мне поставил верный диагноз и где я буду делать операцию: Интервзгляд или обл офтальмология)?
    При необходимости фотографии акта для военкомата я могу выложить в этой теме
    Последний раз редактировалось awoland; 08.10.2012 в 13:24.

Маршал
    Поблагодарить
    0

Что это за обследование по направлению военкомата за Ваши средства?Советую обратиться в прокуратуру с просьбой о назначении проверки.Все призывные мероприятия по закону абсолютно бесплатно!Есть арбитражные клиники по профилю патологий,советую так же узнать,какая в Вашем регионе по офтальмологии и обратиться именно туда.Если решение призывной комиссии будет не по статье 31,обжалуйте в суде.

364-15-29 Москва

12. Этот пользователь поблагодарил Вадим Марютин за это полезное сообщение:

awoland (08.10.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    9

Сегодня в военкомате был, разговаривал с "главной по местным врачам" (со слов девушки занимающейся повестками, на двери у этой главной была табличка "Терапевт").
    Вкрации суть такова: в области за военкоматом закреплено одно единственное медицинское учреждение по данной патологии (та самая областная офтальмология), никакие другие медицинские учреждения не имеют для военкомата веса. Максимум на что я могу рассчитывать - это вернуться в офтальмологию к хаму-заведующей и настоять на обследовании другим врачом или на коллегиальном обследовании, но только же в этой клинике. Выбрать другое медицинское учреждения у меня возможности нет. И вообще эта терапевт и та заведующая в давнем знакомстве, в своё время заведующая как-то помогла внуку терапевта (всё со слов терапевта). "Может быть в Новосибирске (МНТК им Федорова) и оперируют лучше, но диагностика в обл офтальмологии самая лучшая в нашем городе. Я бы вообще по всем таким проблемам обращалась только к Людмиле Ароновне".
    На мой вопрос о независимой военно-врачебной экспертизе, мне было сказано что это дорого и проходится в диагностическом центре (специализируется на рентгенах и МРТ), на мой вопрос как там сделают экспертизу если нет такого оборудования ответа получено не было. Как и было оставлено без комментариев информация о том что я сам обратил внимания заведующей на диагноз с которым меня послали в офтальмологию и что я сам оплачивал это исследование.
    Вот как-то так. Насколько я понимаю что здесь что-то не так. И мне за оценкой этой информации и определением дальшейней стратегии надо обращаться юридический раздел форума
    Последний раз редактировалось awoland; 09.10.2012 в 13:51.

Маршал
    Поблагодарить
    0

Совершенно верно,а еще получить копию решения призывной комиссии и с ней немедленно в суд,признавать решение незаконным!Остальное у юристов,иначе "беспредел" не остановить!

364-15-29 Москва

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права