Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Освобождение по ст.161

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Освобождение по ст.161

В суде на меня подали встречное заявление. В связи с этим есть постановление суда, в котором говорится: "Принять встречную жалобу (такого то) как встречное заявление о привлечении к уголовной ответственности (меня) за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ к своему производству...".
    Достаточно ли этого для освобождения от призыва по ст.23 и если да, то до какого момента отсрочка?
    Нужно просто принести копии постановления и протокола?
    И надо ли проходить мед.комиссию?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

По умолчанию Re: Освобождение по ст.161

Вероятно, Вы перепутали, по ст. 116 УК (побои) уголовное дело возбуждается по заявлению потерпевшего судом.
    По ч. 1 ст. 161 УК (грабеж) - возбуждается дознователем органа внутренних дел.

Не подлежат призыву на военную службу граждане уголовное дело в отношении которых передано в суд.
    Необходимо принести копию постановления суда. Мед. освидетельствование в отношении Вас проводить не вправе, поскольку Вы не подлежите призыву.
    Срок - до вступления в законную силу постановления суда, которым разрешается уголовное дело. В случае привлечения к уголовной ответственности не подлежите призыву до момента снятия или погашения судимости.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Лев Панишев Посмотреть сообщение
    Срок - до вступления в законную силу постановления суда, которым разрешается уголовное дело.
    о каком сроке идет речь? нужно было копию постановления предоставить до вступления его в силу?
    Последний раз редактировалось Кобачег; 17.09.2012 в 00:45.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Цитата Сообщение от Кобачег Посмотреть сообщение
    В связи с этим есть постановление суда, в котором говорится: "Принять встречную жалобу (такого то) как встречное заявление о привлечении к уголовной ответственности (меня) за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ к своему производству...".
    Здравствуйте!
    Копию постановления предоставьте в ВК.Подав заявление на имя начальника ОВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Копию постановления предоставьте в ВК.Подав заявление на имя начальника ОВК.
    Здравствуйте,
    я отправлял копию постановления и заявление заказным письмом, пришел ответ, что на основании таком то (не могу сейчас найти их ответ) все решения принимаются на призывной комиссии, т.е. нужно прийти к ним.

Поблагодарить
    239

Если получите повестку под личную роспись,обязаны будете явиться.

ПРИКАЗ
    от 2 октября 2007 г. N 400

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

Кроме того, признается не подлежащим призыву на военную службу гражданин, в отношении которого призывной комиссии представлены документы:
    отбывающий наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы или ареста, - сообщение федерального суда о вступлении приговора суда в силу;
    имеющий неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, - соответствующее сообщение федерального суда о вступлении приговора в силу или справка об освобождении, предъявленная гражданином;
    в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, - соответствующее сообщение об этом органа дознания, предварительного следствия, федерального суда с обязательным указанием в нем номера уголовного дела, даты возбуждения и предварительной даты завершения уголовного дела, статьи уголовного кодекса, по которой в отношении призывника возбуждено уголовное дело.

Вам стоит явиться на заседание ПК при получении повестки под личную роспись.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Наверное, поэтому они и хотят чтобы я пришел - потому что сообщил не суд, а я. Под личную роспись повестку не получал, но думаю сходить все-таки.
    Вообще, просто хотелось чтобы дали освобождение, не вызывая в военкомат - но учитывая личность нашего военкома, так не получится. А придешь - отсрочку дадут, и повестку под роспись на следующий призыв вручат. Вот думаю если и идти, то без паспорта, чтоб не забирали перед прохождением мед.комиссии и т.п.)
    Спасибо за консультацию.

Поблагодарить
    239

Стоит учесть,что свой паспорт Вы не обязаны отдавать сотрудникам ВК.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Да я сам тогда возмутился. Принес тогда им справки чтоб отсрочку по здоровью на полгода дали, а они паспорт в руках подержали, данные в личное дело внесли и пошли, оставив мне личное дело призывника. Я "куда, э?", а мне "медкомиссию пройдешь - отдадим". Я уж чуть ли не скандалить и милицию вызывать собирался)
    Вот и думаю идти без паспорта - вернут, так вернут. А если нет...то может личное дело с собой унести на совсем, или хотя бы не нужные мне страницы от туда вытащить.
    Не подскажите, они свои записи только в личном деле делают или еще где-то? Например, в журнале "пришел призывник такой то, получил на руки документы такие-то". Т.е. если личное дело унести, то про меня забудут или на следующий день злющие ко мне домой придут?)

Поблагодарить
    239

По поводу забрать из ВК личное дело- нестоит пытаться этого делать. Действуйте законными методами.При несогласии с действиями и решениями должностных лиц- обжаловать в прокуратуре,суде.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права