Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Подскажите как лучше откосить?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Подскажите как лучше откосить?

Понимаю, что за такое название тему могут и удалить, но вопросов много, как назвать по другому не знаю.
    Расскажу свою историю, посоветуйте какой вариант лучше.
    До 27 лет осталось 2,5 года.
    1. Закончил вуз. В осенний призыв просто не пошел в военкомат, за повестку не расписывался. В весенний призыв аналогично, но в середине призыва меня избивают, ложусь с сотрясением в больницу. Летом иду в военкомат, дают отсрочку на полгода и штраф 300 ру по АК. Расписываюсь в личном деле и в повестке, что до конца весеннего призыва принесу справки по поводу сотряса. На следующий осенний призыв опять забиваю, штраф не оплачиваю, никуда не хожу. Перед весенним призывом подаю в суд на обидчиков, они подают встречное заявление - есть постановление суда о возбуждение против меня УГ по ст. 161. Предполагая, что у меня теперь есть освобождение от призыва по ст.23, отправляю копии постановления в военкомат заказным письмом с уведомлением (уведомление мне пришло). От туда ответ "ты главное приди, а там разберемся."
    2. Т.к. давление у меня не много повышенное, то сходил к терапевту. Отправили в кардиодиспансер. Теперь на руках эпикриз с диагнозом: "Гипертоническая болезнь 1 стад, риск 2. Пролапс митрального клапана без ретургитации". Суточный мониторинг показал среднее днем 169/107, ночное чуть ниже. Но на приеме кардиолог намерял 140/80, поэтому в эпикризе указано: от 140- до160/80-90.
    3. Скоро осенний призыв. Думаю, что в где-то в середине осеннего призыва мои судебные тяжбы закончатся, УГ в отношение меня будет прекращено.
    4. Раньше состоял на учете в вен/туб диспанцере. В принципе, есть несколько поводов ходить каждые полгода по врачам во время призывов, но это все максимум на категорию Б (сейчас у меня категория Б-4). Ну это на крайний случай - если поймают и увезут в суд, то показать ворох справок, что не мог прийти на призыв по состоянию здоровья и т.п.

В связи с этим ряд вопросов:
    1. Положено ли мне освобождение от призыва по ст.23, пока УГ в отношении меня еще не прекратили?
    2. Есть ли смысл косить по гипертонии с таким эпикризом? На медкомиссии, естественно, намеряют 140/80 и отправят. Ну в лучше случае 150-160/80.
    3. Или лучше вообще не появляться там, т.к. осталось 2,5 года? На счет меня отправлялись запросы в милицию, там никаких УГ на счет уклонений от призыва в отношении меня нет. Военкомат позвонил участковому, тот пару раз меня пытался выцепить и все. Не хочу идти, т.к. военком будет опять борзеть на меня на счет уклонения и т.п.
    4. Или лучше придерживаться варианта 4? На счет этого звонили в военкомат, там дежурный говорит, что как выздоровеешь, придешь. Но записей он никаких не делает, т.е. розыскные мероприятие продолжаются в полной мере.
    5. Ну и самое главное - что за "пролапс" в диагнозе эпикриза? Это что-то серьезное или отписка врача, потому что он сказал, что не знает, почему у меня такое давление? Этот "пролапс' выяснился на эхокардиограмме - вроде так называется. В общем как узи, только сердце смотрели.

Спасибо.
    Последний раз редактировалось Кобачег; 16.09.2012 в 15:41.

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,676 сообщениях
    Записей в дневнике
    19

По умолчанию Re: Подскажите как лучше откосить?

Цитата Сообщение от Кобачег Посмотреть сообщение
    Положено ли мне освобождение от призыва по ст.23, пока УГ в отношении меня еще не прекратили?
    Какой у вас точный диагноз? Я что то так и не нашел его.

2. Есть ли смысл косить по гипертонии с таким эпикризом? На медкомиссии, естественно, намеряют 140/80 и отправят. Ну в лучше случае 150-160/80.
    Для освобождения по ГБ нудно среднесуточное АД от 150/95 и выше. Шансы есть
    3. Или лучше вообще не появляться там, т.к. осталось 2,5 года? На счет меня отправлялись запросы в милицию, там никаких УГ на счет уклонений от призыва в отношении меня нет. Военкомат позвонил участковому, тот пару раз меня пытался выцепить и все. Не хочу идти, т.к. военком будет опять борзеть на меня на счет уклонения и т.п.
    Это чревато последствиями, т.к за 2.5 года многое может случиться. Вдруг про вас вспомнят, и тогда уже точно уголовка будет

5. Ну и самое главное - что за "пролапс" в диагнозе эпикриза? Это что-то серьезное или отписка врача, потому что он сказал, что не знает, почему у меня такое давление? Этот "пролапс' выяснился на эхокардиограмме - вроде так называется. В общем как узи, только сердце смотрели.
    Пролапс минтрального клапана (ПМК) для освобождения требуется сердечная недостаточность 2 ст.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Роджер Посмотреть сообщение
    Для освобождения по ГБ нудно среднесуточное АД от 150/95 и выше. Шансы есть
    Пролапс минтрального клапана (ПМК) для освобождения требуется сердечная недостаточность 2 ст.
    Шансы есть, но повторюсь - "На медкомиссии, естественно, намеряют 140/80 и отправят. Ну в лучше случае 150-160/80". Что мне тогда делать?
    В эпикризе мой диагноз: "Гипертоническая болезнь 1 стад, риск 2. Пролапс митрального клапана без ретургитации". Они уже обязаны отправить дать отсрочку на 6 мес и отправить на дообследование или это на их усмотрение?

И очень интересно чем "Пролапс минтрального клапана" грозит для меня лично?

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Записей в дневнике
    19

Если у вас имеются жалобы на высокое АД в амбулаторной карте, то сначала вас направят на дополнительное обследование. На обслдеование, как правило направляют в учреждение которое входит в реестр лечебно профилактических учреждений для обследования призывников в призывной период 2012 г.
    По тем данным, которые будут при выписке в акте и будут судить.

И очень интересно чем "Пролапс минтрального клапана" грозит для меня лично?
    Ничем он не грозит. ПМК как правило у каждого второго бывает.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Кобачег, Пока на вас заведено УГ, ни каких решений выносится не будет. Что касается диагноза, вас должны направить на обследование. Вам лучше обратиться на наш юридический форум.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Скажите, а если в диагнозе не указано, что ГБ 1 стадии пограничная, значит мой диагноз подходит к категории В?
    Т.е. сейчас в эпикризе написано: "ГБ 1 стад, риск 2. Пролапс митрального клапана без регургитации" и всё.

И что такое "риск 2"?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По формулировке подходит, можно судиться. Риск развиьия заблеыаний сердца и сосудов.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Отправили в диспансер, чтобы лечащий врач составил акт обследования.
    Только не понял для чего - подтвердить мою категорию Б-3, для категории В или просто проверить мой эпикриз.

Модератор
    Поблагодарить
    2,571
    Записей в дневнике
    19

Так может, что-бы прообледоваться и подтвердить гипертонию?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Роджер Посмотреть сообщение
    Так может, что-бы прообледоваться и подтвердить гипертонию?
    да кто их поймет)
    не было бы эпикриза, так вообще не направили бы.
    Не знаю сколько намерил терапевт, но мерили даже на двух руках и как то подсуетились потом. Может намерили слишком много, т.к. научился верхнее подымать свыше 180.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права