Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Обязательно ли сниматься с учета?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Обязательно ли сниматься с учета?

    Сейчас есть отсрочка по аспирантуре. Планирую выехать за рубеж на срок около 2 лет, отсрочка при этом пропадет, так из аспирантуры я буду отчислен. По возращении мне уже будет 27.

    Знаю, что желательно сняться с учета, но не хочется сталкиваться с бюрократией.

    Обязательно ли сниматься с учета и чем грозит неснятие с него?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Обязательно ли сниматься с учета?

    Здравствуйте!
    При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

    Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Обязательно ли сниматься с учета?

    Снялся с учета. На бланке заявления не указал, куда именно за границу отправляюсь и на сколько и за чем. Просто написал, что "в связи со сменой места жительства". Сказал куда и зачем только лишь на словах.

    Не забрали приписное. На мой вопрос об этом сказали, что оно должно остаться у меня.

    Правильно ли я все сделал и почему они не забрали мое приписное?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Обязательно ли сниматься с учета?

    Главное,что Вы подали заявление о снятии с учета в связи с выездом за границу.

    Нарушение со стороны сотрудников ВК.Но на Вас это не должно сказаться отрицательно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    Woozlik (01.10.2012)

  6. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Обязательно ли сниматься с учета?

    На бланке заявления было написано, что я должен буду встать на воинский учет не позднее, чем 2 недели после снятия. К тому же, сам начальник ПК мне сказал, что должен буду встать на учет за границей и они (военкомат и этот учет за границей) Не помню, правда, на какой учет он сказал: военный или консульский.

    1. На какой учет мне нужно будет встать на границей и обязательно ли делать по закону? Как быстро?
    2. Обязан ли я буду чем-то заниматься за границей таким, что оправдывает мое пребывание там: учиться, работать? И нужно ли это подтверждать?

  7. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: Обязательно ли сниматься с учета?

    1.Не обязаны. Консульский учет также не является обязательным.
    2.Не обязаны.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru