Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Аспирант-очник 25 лет, уезжаю на год на работу в Сербию. Какие шаги предпринимать?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 41 Аспирант-очник 25 лет, уезжаю на год на работу в Сербию. Какие шаги предпринимать?

Здравствуйте!
    Мне сейчас полных 25 лет, обучаюсь в платной очной аспирантуре негосударственного ВУЗа в Москве теперь уже на 3-м году.
    Мне предложили работу за границей (Сербия), сроком более года.
    Возможно, срок контракта закончится до наступления 27 лет.
    Как я понял, мне необходимо сняться с учёта в военкомате, желательно предоставив какие-то доказательства моего отъезда (трудовой договор).
    Мне придётся делать это в призывное время после 1-го Октября.
    В связи с вышеперечисленным, у меня возникло 4 вопроса:
    1. Получится ли сняться с учёта во время призыва?
    2. Сколько примерно времени это занимает?
    3. Какие могут возникнуть сложности (все справки об обучении предоставлял)?
    4. Правильно ли я понимаю, что после окончания аспирантуры в 26 лет, меня уже как кандидата наук призывать не будут, если я сам не захочу топтать сапоги?
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Worker; 15.09.2012 в 21:24. Причина: Не указал город

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Аспирант-очник 25 лет, уезжаю на год на работу в Сербию. Какие шаги предпринимать?

1. В связи с выездом за пределы РФ на срок более 6 мес. вас обязаны снять с ВУ.
    2. Чисто технически это занимает пол часа, без учета волокиты.
    3. Вопрос из разряда предсказаний :) но постараюсь ответить, предположим Марья Ивановна занимающаяся постановкой/снятием с ВУ будет в плохом настроении и просто отмахнется от вас не желая тратить свое время, или начальник ОВК в силу скверного характера будет искусственно затягивать вопрос снятия с ВУ.
    4. Совершенно верно, согласно ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" "2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане: а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень;

3. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

Worker (15.09.2012)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    732
    Поблагодарили 522 раз(а) в 496 сообщениях

По умолчанию Re: Аспирант-очник 25 лет, уезжаю на год на работу в Сербию. Какие шаги предпринимать?

Цитата Сообщение от Worker Посмотреть сообщение
    4. Правильно ли я понимаю, что после окончания аспирантуры в 26 лет, меня уже как кандидата наук призывать не будут, если я сам не захочу топтать сапоги?
    Окончания Аспирантуры мало. Надобно ещё диссертацию защитить и диплом от ВАКа получить.
    Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.
    http://professor61.narod2.ru/
    http://cruzworlds.ru/fans/

5. Этот пользователь поблагодарил PROF61 за это полезное сообщение:

Worker (18.09.2012)

Метки этой темы

Ваши права