Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

После устройства на работу требуют “правильный” приписной


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию После устройства на работу требуют “правильный” приписной

    Здравствуйте,

    мне 26 и при устройстве на работу в крупную международную (недавно купили европейцы) компанию в близжайшем Подмосковье, отделу кадров очень не понравился приписной. Говорят, просрочен у вас он) Потому что в нем написано явиться в военкомат 1 февраля 2011 года.


    Но трудовой договор подписали и я уже 2 недели там работаю, хотя копию договора еще не выдали (но тут всем ее через месяц выдают где-то).

    В итоге заставили подписать “Обязательство” на обычном листе А4 без всяких печатий:

    В департамент персонала ООО “Компания”
    от ФИО

    Обязательство

    Я, ФИО, обязуюсь предоставить в Департамент персонала правильно оформленные Удостоверение гражданина, поджлежащего призыву на военную службу или военный билет в течение 30 дней со дня приема на работу.

    дата подпись расшифровка

    Вопрос в том, как на это реагировать?
    На какие нормы законы можно ссылаться, чтобы они перестали мучить данным вопросом?

    спасибо

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: После устройства на работу требуют “правильный” приписной

    Здравствуйте!
    Для трудоустройства требуется документ воинского учета. Для Вас это приписное удостоверение.
    Отметка в нем о наличии отсрочки не требуется.
    Трудовой кодекс РФ Глава 11 Статья 65

    При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

    паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

    трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

    страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

    документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

    документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки..
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    russianboy (16.09.2012)

  4. #3
    Капитан

    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    622
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

    По умолчанию Re: После устройства на работу требуют “правильный” приписной

    Цитата Сообщение от russianboy Посмотреть сообщение
    Потому что в нем написано явиться в военкомат 1 февраля 2011 года
    Указанная запись ни к чему Вас не обязывала, обязанность явки в военкомат наступает с момента получения повестки. Сомнения вашего работодателя непонятны, а требования незаконны.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru