Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Не могу встать на военный учет в другом городе!

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Не могу встать на военный учет в другом городе!

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации:
    Мне нужно встать на военный учет в военкомате в чужом городе. В военкомате мне сказали принести регистрацию и меня поставят на учет. Но в паспортном столе говорят, что мне необходимо сняться с учета в своем военкомате для получения временной регистрации. Но! Мне 21 год и у меня нет ни приписного свидетельства, ни личного дела, т.к. в своем ВК я ни разу не был. Повестки приходили.

Как вы думаете, не опасно ли являться в предпризывное время в ВК, где я должен был годы назад стоять на учете? Дадут ли они мне справку о том, что я не состою у них на учете?

Возможно ли мне получить регистрацию в чужом городе, минуя свой ВК?

А для получения постоянной прописки справка (выписка из моего ВК) также необходима?

И ещё последний, но важный вопрос: возможно ли, что меня обяжут пройти все мероприятия по первоначальной постановке в моём ВК только для того, чтобы сразу после меня оттуда выписать? И таким образом придется вставать на учет и проходить все мероприятия 2 раза в разных городах?

Извините за большое количество вопросов.

Заранее благодарю за ответ.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Не могу встать на военный учет в другом городе!

На сколько я понимаю, в военный комиссариат Вы еще ни разу не ходили. Отсюда делаем вывод, что скорее всего к Вам применят меры административного взыскания (штраф 100-500 рублей) за нарушение условий учета лиц, подлежащих призыву.
    На учет Вам придется вставать. Если Вы меняете место жительства, то Вам будет необходимо сняться в учета в своем военном комиссариате и встать на учет в ВК по новому месту жительства в течение двух недель.

Рядовой

Поблагодарить
    3

alexey r, да, там полагается штраф, но меня больше заботит возможная реакция людей в ВК, в частности их желание/нежелание выдать мне справку. Могут ли они мне по каким-либо причинам отказать в выдаче справки? У меня есть бумага, запрос из чужого военкомата, где говорится следующее:

"Прошу вас сообщить в адрес отдела военного комиссариата такой-то области состоит ли на воинском учете гражданин такой-то. Сведения необходимы для проведения мероприятий связанных с постановкой гражданина на воинский учет."

В паспортном столе сказали сняться с учета в своём ВК.

Подтверждение (справка) которые они должны дать о том, что я не состою на учете и тот запрос из чужого ВК это одно и то же или это разные справки?

Я не для откоса это делаю, я знаю, что должен встать на учет по новому месту прописки/регистрации. Но дают ли они справку о том, что я не состою если я там никогда и не состоял? Или так как я в своём ВК не стою на учете они и не могут меня с него снять? Т.е. - бюрократический тупик?
    И сколько может занять по времени постановка на учет?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Если имеет место первоначальная постановка на воинский учет потребуется пройти мед. освидетельствование с целью определения категории годности. Если вы вовремя не стали на учет в ВК,не стоит рассчитывать,что все пройдет быстро.
    В день постановки на воинский учет Вам будет выдано приписное удостоверение.
    И вручена повестка на мероприятия по призыву.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях

Цитата Сообщение от max51 Посмотреть сообщение
    Но в паспортном столе говорят, что мне необходимо сняться с учета в своем военкомате для получения временной регистрации.
    Врут и глазом не моргнут. Нет такого в порядке регистрации.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Врут и глазом не моргнут. Нет такого в порядке регистрации
    То есть они обязаны обеспечить мне временную регистрацию, не смотря на отсутствие всяких справок? Их вообще это не должно волновать? А зачем же тогда им такое говорить?
    Хорошо, а если они всё равно будут настаивать на справке/подтверждённой выписке из моего ВК, как мне доказать, что они не правы, пусть регистрируют, а дальше я встану на учет в их местном ВК?

В день постановки на воинский учет Вам будет выдано приписное удостоверение.
    И вручена повестка на мероприятия по призыву.
    Из сообщения Алексея я понял, что и речи не может идти не о какой справке. Если я являюсь в свой ВК всё, что они мне дадут после ППВУ - это повестку с вещами? Я правильно понял? Но тогда мне туда лучше не ехать. Если меня и признают годным, я бы хотел отправиться с чужого ВК. Получается, что я хочу встать на учет, и не косить, но эта бюрократия вынуждает это делать? Что-то я запутался..

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

1. А пускай они ответят на основании каких законов основаны эти требования? Думаю они не смогут ответить. А делают они это потому, что имеют сговор с ВК
    2. Перед отправкой с вещами должно быть куча призывных мероприятий

Ваши права