Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

как быть

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию как быть

в 2006 , 2007 , 2009 годах я проходил в разных больницах у разных врачей обследования на s-образный грудной левосторонний сколиоз 2 степени .
    углы были 11 , 12 , 11 градусах соответственно .
    но каждый раз на областной комиссии мне военные врачи перечерчивали снимки, меняя угол, и у меня 2я степень превращалась в 1ю.
    вообще это законно 3 раза делать ???

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: как быть

Незаконно. Но ведь Вы почему не отстаиваете свои права,вот ПК и пользуется этим

Рядовой

Поблагодарить
    0

я просто мало соображаю в этих делах... они могут меня в 4 раз отправить на обследование ? и куда мне обратиться с этими 3мя заключениями ( копии ) для обжалования действий военкомата ? снимков нет .. переделанные снимки последний раз видел в 2009 году видел в деле

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Раз снимков нету,то что можно обсуждать? Да и с 2009 года они в любом случае устарели. Скажу на будущее,документы надо сдавать только через канцелярию под регистрацию,а не в руки абы кому давать.
    Теперь Вас заново направят на рентген

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от ahfvr Посмотреть сообщение
    углы были 11 , 12 , 11 градусах соответственно .
    Снимки делали стоя или лежа?

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Снимки делали стоя или лежа?
    " стол , лежа " написано

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от xlegox Посмотреть сообщение
    Раз снимков нету,то что можно обсуждать? Да и с 2009 года они в любом случае устарели. Скажу на будущее,документы надо сдавать только через канцелярию под регистрацию,а не в руки абы кому давать.
    Теперь Вас заново направят на рентген
    снимки есть в военкомате . углы делали врачи в больницах , а в военкомате их стирали .
    Последний раз редактировалось ahfvr; 14.09.2012 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    189

В любом случае твои снимки устарели. Сейчас необходимо сделать свежие рентгеновские снимки позвоночника (того отдела где сколиоз) в положении стоя и лежа. Если там 2 степень сколиоза, то снимки заламинировать (холодное ламинирование- не дает возможности перечерчивать снимки). С описания снимков и заключения рентгенолога обязательно сделать заверенную гл.врачом копию. Отразитьдиагноз в мед. карте по месту жительства и жалобы на боли в позвоночнике. Попросить назначить лечение.
    После этого письменно уведомить ВК о наличии 2 степени сколиоза с требованием выдачи Акта исследования состояния здоровья.
    И очень важно чтобы районная ПК вынесла решение в твоем отношении , получить копию этого решения на руки. Если установят Б-3 и призыв, то обжаловать судебно. Если "В", а обл.ВК не утвердит, то обжаловать судебно решение облПК на основании копии решения райПК.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    В любом случае твои снимки устарели. Сейчас необходимо сделать свежие рентгеновские снимки позвоночника (того отдела где сколиоз) в положении стоя и лежа. Если там 2 степень сколиоза, то снимки заламинировать (холодное ламинирование- не дает возможности перечерчивать снимки). С описания снимков и заключения рентгенолога обязательно сделать заверенную гл.врачом копию. Отразитьдиагноз в мед. карте по месту жительства и жалобы на боли в позвоночнике. Попросить назначить лечение.
    После этого письменно уведомить ВК о наличии 2 степени сколиоза с требованием выдачи Акта исследования состояния здоровья.
    И очень важно чтобы районная ПК вынесла решение в твоем отношении , получить копию этого решения на руки. Если установят Б-3 и призыв, то обжаловать судебно. Если "В", а обл.ВК не утвердит, то обжаловать судебно решение облПК на основании копии решения райПК.
    просто я не уверен , что у меня снова обнаружат 2ю степень .. в этом вся соль . а военкомат уже 2.5 года меня не беспокоит . военкомат нужен для записи в приписном , которая нужна для психолога , а без него я не могу устроится на работу

Маршал

Поблагодарить
    189

просто я не уверен , что у меня снова обнаружат 2ю степень
    Так снимки в пол-ке были расчерчены неправильно? или лечил позвоночник?
    военкомат нужен для записи в приписном
    как только появишься в ВК направят на мед. освидетельствование, если подлежишь призыву, поэтому желательно сначала самому выяснить какая точно степень сколиоза.

Заблокирован

Поблагодарить
    7

Если Вы не делали никаких рекомендации по предотвращению развития сколиоза,то вылечиться он никак не мог. Мог стать только хуже.
    А психиатр кстати не имеет права требовать какие либо печати в приписное,да и сам приписное он не имеет права смотреть. Жалоба в прокуратуру должна его научить уму разуму. Не стоит вестись на поводу беззакония

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права