Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 64

Пришло извещение домой!

Маршал
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,921 раз(а) в 6,799 сообщениях

По умолчанию Re: Пришло извещение домой!

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;
    (в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 30.09.2005 N 125-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 30.11.2011 N 343-ФЗ)
    явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет;
    (в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
    при исключении их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, освобождении от отбывания наказания в виде лишения свободы, получении гражданином женского пола военно-учетной специальности, приобретении гражданства Российской Федерации (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет) явиться в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий в военный комиссариат для постановки на воинский учет;
    (в ред. Федеральных законов от 28.04.2009 N 69-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ, от 30.11.2011 N 343-ФЗ)
    сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;
    (в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 31.12.2005 N 211-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
    явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;
    (в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)
    бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.
    (в ред. Федеральных законов от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.
    (в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Сержант

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Из выше написанного понял то, что я, проживая в другом городе сейчас должен сообщить в военкомат своего города о том, что я выехал... Но если я выехал на срок менее чем 3 месяца.. Мать говорит что меня нет, в итоге получается, что покрывает!? Если повестка не подписана и я не явился за весь призыв в военкомат, то "судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности".. Каким образом это обычно происходит?
    То, что я не сообщил что живу в другом городе вроде бы грозит мне административным штрафом до 500 рублей....

Маршал
    Поблагодарить
    239

Если на срок менее 3 месяцев не обязаны уведомлять ВК.
    Ваши родственники указанную информацию сообщать не обязаны.
    Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Сержант

Поблагодарить
    11

Они меня ищут с начала сентября (приходили домой). То есть на данный момент прошло 2 месяца... если они придут в декабре, а меня не будет дома, то уже буду нести какую-то ответственность?
    Получается на основании слов матери о том, что не живу по месту прописки, они могут уже с начала декабря обращаться в суд в связи с тем, что я сам не явился? Разве я вообще должен туда являтся? ну нет меня дома и нет ), бываю ведь! единственное - мать уже сказала, что я не живу тут, не знала как по другому съехать с того, чтобы телефон не давать и другие данные...

Добавлено через 20 минут
    И основной вопрос: при таких обстоятельствах, если я не буду являтся в военкомат до 31 декабря, будет ли мне что-то? Планирую этот призыв так и пройти... если уж найдут и вручат повестку, то буду уже что-то делать.. а так по плану просто "молчать и все". на сколько это целесообразно и безнаказанно?
    Последний раз редактировалось vitkrs; 25.10.2012 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    239

Если в другом городе оформлена временная регистрация сроком более 3 месяцев обязаны стать на воинский учет по данной регистрации.

Если имеет место неявка по повестке полученной под личную роспись это основание для привлечения к ответственности.

Сержант

Поблагодарить
    11

Состою на учете в военкомате и прописан в г. Сосногорске (30 км от Ухты). Живу в городе Ухта, не прописан, работаю так же в Ухте! Повесток не получал, лишь извещение о том, что должен явится за повесткой, без всяких подписей личных!

Маршал
    Поблагодарить
    239

Отлично,если выезжаете на срок не более 3 месяцев проблемы быть не должно.

Сержант

Поблагодарить
    11

А военкомат (ну или суд, если обратятся) не может привлечь меня к ответственности за то, что при их визите домой меня постоянно не было и на конец призыва пройдет уже больше 3 месяцев, и на основании слов моей матери я не проживаю по месту прописки? Сам я, как вы поняли, не собираюсь туда идти!

Маршал
    Поблагодарить
    239

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.
    Говорить,что не проживаете по месту регистрации не стоит.

Сержант

Поблагодарить
    11

Мать уже так сказала, что не живу, и что не общаемся, поругались типо... хотела как лучше.. ОНи спрашивали номер мобильного, адрес в другом городе, где работаю.. Она не знала что сказать и сказала что не знает... Так что уже именно так и сказано, что "не живет с нами"..

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права