Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Мед. обследование в очередной раз

Младший сержант

Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Мед. обследование в очередной раз

Здравствуйте!
    В июне прошлого года по предоставленным мною мед. документам и на основании акта от дерматолога призывная комиссия ОВК по городу предоставила мне отсрочку по ст. 62 п. "б" (хроническая холодовая крапивница). В декабре прошлого года меня вызвали в военкомат повесткой, сообщили, что республиканский военкомат решение ОВК города отменил. Прошел мед. и призывную комиссию вновь, второй раз мне ОВК города ставит категорию "В" по ст. 62 п. "б" (хроническая холодовая крапивница), дело отправили в военкомат республики. В марте я узнаю, что вновь республиканский военкомат отменил решение городского. Из республики пришел "Лист медицинского освидетельствования". В нем написано:
    Из представленных мед. документов: описания кожного статуса, анамнеза, фото (посылал цветные фото процесса) мало похоже на аллергическую реакцию. В приказе № 200 ст. 62б-В не значится холодовая аллергия, что касается хр. рецидивирующей крапивницы см. внимательно сноску (пояснение) на стр. 107. Необходимо обследование в ЯРКВД или НЦМ (это аббревиатуры мед. учреждений республики), консультация аллерголога, полное обследование (лечение) с последующим освидетельстваованием. Дерматит? Атопический дерматит?
    В апреле этого года меня вызвали на комиссию, прошел мед. освидетельствование, на заседании военком мне заявил, что надо ехать в столицу республики и обследоваться, мол так требует республиканский военкомат.
    Я уехал на сессию в другой субъект, там обследовался в клинике кожных болезней при медицинском университете (клиника Росздрава), там мне поставили диагноз "Атопический дерматит в подострой стадии". Также был в частной мед. клинике у аллерголога, там поставили диагноз "Атопический дерматит лихеноидная форма п/о течение. Холодовая крапивница. Лекарственная аллергия". По приезду домой встал на учет у дерматолога с атопическим дерматитом. В июле меня вызвали в военкомат. Прошел комиссию, дали акт, его заполнил у дерматолога, в акте врач написал "Атопический дерматит в форме холодовой крапивницы, фаза ремиссии". В военкомат на заседании комиссии мне сказали, что т.к. цже конец призыва (был я там 12 июля), то решение останется не реализованным. В приписном сделали запись - явиться с 1 по 10 октября 2012 г. для прохождения мед. и призывной комиссии.

Подскажите, пожалуйста:
    1. Каковы мои шансы на освобождение?
    2. Обязательно ли надо ехать на обследование в мед. учреждения субъекта, если я уже обследовался и результаты на руках.
    3. Военкомат республики постоянно пытается отправить к аллергологу, но врачи-аллергологи говорят, что этим (АтД) занимается дерматолог, кто прав?

Спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Мед. обследование в очередной раз

1. Если есть высыпания, то Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета, но сначала просто предоставят отсрочку.
    2. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

3. Дерматолог занимается.

Младший сержант

Поблагодарить
    28

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    1. Если есть высыпания, то Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета, но сначала просто предоставят отсрочку.
    2. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

3. Дерматолог занимается.
    Спасибо!
    Но мне уже 2 раза давали отсрочку на 6 месяцев. Уже год с лишним я прохожу эти комиссии. Акты я уже заполнял 3 раза - в поликлинике и КВД. Но им этого все мало и желают отправить меня на какое-то обследование в столицу республики. Могу ли я от этой процедуры отказаться, разве не достаточно сходить в КВД города просто, а не ехать за 1000 км?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Да можно конечно!! Требуйте военник, хватит уже отсрочек!

5. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

KIPISH (14.09.2012)

Младший сержант

Поблагодарить
    28

Спасибо! Было бы хорошо, если потребовал ВБ и дали, а тут столько заморочек, что уже сил нет просто доказывать военкомату.

Маршал
    Поблагодарить
    10

На здоровье!! Удачи!!!

Ваши права