Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Болею, но забирают служить

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Болею, но забирают служить

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне 22 года. Перенес нейроинфекцию с поражением мозга и нервной системы неск. лет назад. Есть осложнения, с которыми никуда не берут на работу. То есть берут, но ненадолго. Было раньше демиелинизация, арахноидит. Но на последних МРТ не подтвердилось, только картикальная атрофия мозга и расширение субарахноидальных пространств. Трясутся конечности, постоянно нет сил и охота спать, голова раскалывается, тошнит и кружится голова особенно утром и вечером. Хожу медленно, и движения замедленные. Немеют конечности часто. Подымаюсь на 3-й этаж и не хватает воздуха дышать. Диагнозов всяких много, не буду перечислять.
    Был на комиссии недавно, бабки - врачи даже бумаги толком не смотрели, говорят, тетка главная сказала, что годен к службе. Что не так сильно болен, отправила в больницу обследовать давление только и выписала еще одну повестку
    Видимо, придется идти в армию. Некуда деваться (( Хотелось бы узнать, там можно ли поправить здоровье? Как вообще служить, если здоровье хреновое. Как там атмосфера и т.д. А, и можно ли туда взять лекарства хотя бы на первое время от головы, давления, витамины и травы для улучшения кровообращения?

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Болею, но забирают служить

Если у Вас есть заболевания, а приемная комиссия их игнорирует, обратитесь с письменным заявлением в канцелярию военного комиссариата с просьбой направить вас на медицинское обследование и обязательно приложите копии документов подтверждающих Ваши заболевания. Если откажут в направлении - обжалуйте в суд

Рядовой

Поблагодарить
    0

Понимаете. Заболеваний много, астения, полинейропатия, невротическое расстройство, всд, энцефалопатия. Но как я понял, каждое из них не тянет на откос от армии. Там невролог бабка лет 90, она говорю, даже не глянула на бумаги, а если глянула, вряд ли что-то увидела. Даже ни одного вопроса не задала. Но в сумме по этим осложнениям я выгляжу инвалидом по сравнению допустим с моими знакомыми, которые бодрячком здоровые бегают и прыгают как быки, но откосили по желудку или по позвоночнику. То сть еще год-два назад, были вот эти заболевания арахноидит, демиелинизация. Но щас они на мед. приборах не выявляются уже, перешли в категорию призывных заболеваний, более легких расстройств. Но один черт по здоровью улучшений не особо заметно.
    так если заберут - какого с плохим здоровьем служить то будет? На пользу пойдет или наоборот коньки отброшу совсем??

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Повторюсь. Для начала напишите заявление о направлении на обследование. Вам обязаны ответить в течение 30 дней. Не устраивает ответ - обращайтесь по своему выбору в прокуратуру, вышестоящий военкомат или суд с жалобой на действия/бездействия сотрудников ВК

Рядовой

Поблагодарить
    0

Хорошо, ясно. Спасибо

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Потребуется приобщить к личному делу копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Дак я уже отдал им все в прошлый раз, всю папку за последние года 2-3.
    Просто понимаете, ладно бы давление было бы просто, как они говорят, - я то что, я ничего - не было бы неврологической этой бороды, которая мешает жестко жить, - вот реально, было бы просто давление это, которое им еще надо подтвердить, - да это ваще пустяк, я бы тогда бы сам целый год бы там у них в казарме полы мыл каждый день. )))

Просто я вот думаю, дадут мне направление , пойду опять в эти больницы - мне там напишут те же самые диагнозы. Принесу я их в военкомат, мне эта бабка опять своей рукой нацарапает "А" в личном деле.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Решение ПК и заключение о категории годности могут быть обжалованы в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.
    ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Алексей, благодарю за пояснение ) !!
    если по давлению не прокатит, в суд пойду. У меня дядя судья кстати, если что - прокатит..Но не хотелось бы до этого доходить конечно.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте. Вот я тут в дур. доме то акт заполнил, осталось комиссию на следующей неделе пройти. Вроде все нормалек там. Но блин, тут ваще. Я по гипертонии еще обследования в поликлинике прохожу. Почти все сделал, осталося холтеровское мониторирование, и такая проблема - мне на комиссию по повестке 15 октября. А у меня холтер этот 17 октября - самое ближайшее. Не успеваю. А без него кардиолог акт не заполнит. Из психушки то они сами отправят акт, а этот второй у меня на руках. И вот я приду 15 на комиссию. Что мне говорить надо, почему я не заполнил еще акт. Могут мне они продлить еще на неделю там, к примеру, чтобы я полностью у кардиолога завершил все начатые обследования. Как поступить вообще????!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права