Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Буду ли я призван, если вернусь из другой страны в Россию


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 9 Буду ли я призван, если вернусь из другой страны в Россию

    Ситуация такая.
    Уехал в Беларусь по учебе, отучился 5 лет, получил высшее.
    Пока работаю тут, но не сказал бы что тут всё хорошо.

    Когда уезжал из своего города, с учета в военкомате был снят (т.к. уезжал за границу на длительное время), затем, где-то года через 2 (в то время когда учился), родители продали квартиру в том, первом городе и переехали в другой (не столицу), соответственно прописка у меня сменилась.

    Сейчас поступило предложение на работу в Москве от одной компании.

    Вот собственно вопрос: буду ли я призван в случае, если приеду обратно в Россию?
    Последний раз редактировалось afterall; 13.09.2012 в 12:34.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Буду ли я призван, если вернусь из другой страны в Россию

    Здравствуйте!
    При возвращении в РФ обязаны стать на воинский учет в ВК по месту регистрации в двухнедельный срок и как гражданин РФ подлежите призыву.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Буду ли я призван, если вернусь из другой страны в Россию

    Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    При возвращении в РФ обязаны стать на воинский учет в ВК по месту регистрации в двухнедельный срок и как гражданин РФ подлежите призыву.
    А какие существуют последствия, если я не сделаю это?

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Буду ли я призван, если вернусь из другой страны в Россию

    Вплоть до привлечения к уголовной ответственности.
    При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

    Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

    afterall (13.09.2012)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru