Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Не ставят на учёт.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не ставят на учёт.

Снялся с учёта в городе из которого уехал. Приехав в новый, понял что получать временную регистрацию нет смысла, так как это дополнительные не нужные расходы. Но из-за ВК пришлось прописатся на времянку у знакомых, на 1 месяц. Позже оказалось что ВК не ставит на учёт с таким коротким сроком, говорят мин. 1 год надо.
    На год из-за военкомата я вставать не хочу, мне лишние расходы не к чему, а других причин рег. я не вижу (на данный момент).
    По этому решил забить на всё это дело, до момента когда надо будет регатся на 1 год и более. А там и на учёт встану.... Были мысли всётки переделать заявку на регистрацию, но скоро октябрь, призыв, могут не успеть, а светится там в призывное время я не хочу. Вот не знаю что делать... или может вообще забить до 27 лет.
    Последний раз редактировалось Saronn; 12.09.2012 в 20:14.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Не ставят на учёт.

Здравствуйте!
    Вы будете обязаны стать на воинский учет в ВК по временной регистрации сроком более 3 месяцев.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Тогда законно ли мне отказывают. Говоря что меня поставят, только если срок временной регистрации будет минимум 1 год. ???

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;
    Здравствуйте! В связи с переездом в другой город, снялся с учёта в городе А. Приехав в город Б, постоянно прописаться пока нету возможности, прописался временно на год. Пришёл в военкомат встать на учёт - отказали, мотивируя тем, что по временной регистрации, без постоянной прописки они не могут меня поставить на учёт. Как быть? Являюсь ли я уклонистом от армии и вообще что мне делать? ...

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

Идти на прием к комиссару. Вас обязаны поставить на учет.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Наталия Максимова Посмотреть сообщение
    Идти на прием к комиссару. Вас обязаны поставить на учет.
    В том то и дело. Мой паспорт с приписным и временной регистрацией забрали и дежурная пошла к нему в кабинет, через пару минут вышла и говорит, что как будет постоянная прописка, так и приходи. А за уклониста не посчитаем. Я конечно обрадовался, но чувсвую дело жаренным пахнет, потом докажи что ты не верблюд.

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 363 раз(а) в 357 сообщениях

Действительно, в будущем возможна ситуация, когда Вам придется доказывать, что Вы пытались выполнить обязанности по воинскому учету. Рекомендую сделать следующее: в приемный день подать в военкомат заявление на имя военкома с кратким изложением ситуации, обязательной ссылкой на закон, приложением копии свидетельства о регистрации и просьбой поставить на воинский учет. Затем со вторым экземпляром заявления с отметкой о приеме попасть на беседу к военкому лично и поинтересоваться, с чем связан отказ.

Ваши права