Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Запутанная ситуация

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Запутанная ситуация

Добрый вечер!

Ситуация такая: я с крайнего севера, но обучение проходил в городе Иваново. Там я получил временную регистрацию по месту проживания в общежитии, которая истекла в июле 2012 года. С воинского учета в родном городе снимался, ставился на учёт в Ивановский военкомат по этой самой временной регистрации.

После окончания обучения (этим летом) переехал на другое место жительства для работы. Сниматься с учета в Иванове не стал, так как решил после приезда на новое место получить временную регистрацию и без лишних разъездов сделать перевод документом из одного военкомата в другой.

Однако на новом месте работодатель не может предоставить мне временную регистрацию, чтобы я мог встать на учёт в местном военкомате. Они уведомили Ивановский военкомат о моем местонахождении и о том, что я работаю. Ответа оттуда не последовало.

Возникает вопрос:

1. Начнётся призыв, куда направится повестка? По месту временной регистрации в Иванове или согласно письму в другой город?
    2. Имеет ли смысл с началом призыва самому явиться в военкомат для прохождения мед. комиссии и, тем самым, избежать казусов из-за отсутствия регистрации?
    3. Вот в этой теме я писал про плохое зрение. При самоличной явке для прохождении медкомиссии какими документами лучше запастись?

Спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Запутанная ситуация

Здравствуйте!
    1.По месту воинского учета.т.е. в Иваново.
    2.Без наличия регистрации на воинский учет Вас не поставят.
    3.Вы можете подготовить любые мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Спасибо за ответ!

Касательно второго пункта - имелось в виду, что явиться в Ивановский военкомат.

Касательно третьего - я правильно понимаю, что проведут обследование в военкомате и, выявив низкое зрение, отправят в стационар (как написано в теме, на которую я ссылаюсь)?

Почитав форум, сложилось мнение, что надо уже до визита в военкомат иметь на руках заключение стационара. Поправьте, если не прав.

Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

При наличии не призывного заболевания стоит проявить инициативу и добиваться зачисления в запас.
    Несомненно необходимо подготовить мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.
    Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Спасибо за ответ!

Тогда следующий вопрос - я записался на приём к окулисту, какие документы мне нужно конкретно у него получить, касающиеся зрения? Кем должна быть заверена данная бумага?

И еще один - не возникнет ли вопросов со стороны военкомата Иваново с той точки зрения, что я состою у них на учёте на основании уже истекшей регистрации?
    Последний раз редактировалось Velocity; 13.09.2012 в 20:49.

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Velocity, окулист в поликлинике много не станет заморачиваться. Вам надо от него добиться соответствия записи расписанию болезней.
    В регистратуре попросите сделать эпикриз, который и предоставите в ВК по заявлению на приобщении к личному делу в копии. Оригинал предъявите при личной явке.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

ЛиаХим,

я так понимаю, что врач в поликлинике в курсе, как оформляется запись согласно расписанию болезней? Стоит ли сразу говорить, что пришёл обследоваться с целью удостовериться в остроте зрения перед ВК?

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Velocity Посмотреть сообщение
    ЛиаХим,

я так понимаю, что врач в поликлинике в курсе, как оформляется запись согласно расписанию болезней? Стоит ли сразу говорить, что пришёл обследоваться с целью удостовериться в остроте зрения перед ВК?
    Вечер добрый. Форма записи врача из поликлиники "согласно расписанию болезней" законодательством не предусмотрена. Врач обязан выслушать и зафиксировать Ваши жалобы, назначить лечение и установить диагноз, выдав Вам соответствующую справку. Врач также обязан направить в ОВК выписку из амб. карты, либо саму карту по запросу ОВК, а также заполнить акт исследования состояния здоровья, если данный акт был выдан Вам в ходе освидетельствования врачами ОВК. ваша задача - получить у врача справку, либо выписку из карты (выписной эпикриз) и предоствить его в ОВК. Если диагноз, указанный в справке будет подпадать под кат. В или Д - Вас обязаны освободить от призыва. В крайнем случае, Вас могут направить на дополнительное обследование. Поэтому я бы рекомендовал Вам не заострять внимание врача на Вашей цели получить освобождение от призыва, а просто зафиксировать максимум жалоб и получить на руки документ, подтверждающий наоличие непризывного диагноза.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Цитата Сообщение от Velocity Посмотреть сообщение
    3. Вот в этой теме я писал про плохое зрение.
    Ты понял, что освобождение только:
    по миопии больше -6,0, после закапывания,т.е. с широким зрачком,
    Т.е. должен выяснить какое у тебя зрение именно после закапывания.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Куканов Игорь,

добрый вечер!

Нет, это не направление из ВК, а моя личная инициатива, чтобы перед посещением ВК иметь на руках документ, подтверждающий то или иное зрение. Касательно выписки из регистратуры я понял (она стандартной формы, насколько я понимаю?)

tatka,

Добрый вечер!

Вопрос, конечно, медицинский, но за поправку спасибо.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права