Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

работаю в НИИ с отсрочкой от призыва... (+ вопросы внутри)


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию работаю в НИИ с отсрочкой от призыва... (+ вопросы внутри)

    Закончил институт (сейчас мне 23), в котором учился на военной кафедре. Сборы не проходил - так как комиссией перед ними был признан ограниченно годным - ожирение 4 степени + еще набор по мелочи. Сейчас работаю в НИИ с отсрочкой. Могу ли я сейчас прийти в военкомат и сказать что хочу пройти освидетельствование в связи с состоянием здоровья и получить "не годен"? Т. е. не дожидаясь того момента, как я уволюсь с этого НИИ и отсрочка кончится. Заранее спасибо.

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Если спросят про отсрочку от призыва, Вы можете сказать, что основание для отсрочки скоро отпадет (увольняетесь). В РВК лучше идти не дожидаясь ноября и начала отправок.

    Если при прохождении медицинского освидетельствования в рамках призывной комиссии Вы добьетесь выставления категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе; как готовить медицину для представления в ПК консультируйтесь на медицинском сайте), то решением призывной комиссии Вас освободят от призыва и зачислят в Запас ВС РФ (военный комиссар присвоит звание рядовой).

    Призыву в ВС РФ граждане пребывающие в Запасе ВС РФ не подлежат, кроме офицеров запаса после военных кафедр. Чтобы Вы подлежали призыву, Вы не должны находиться в Запасе ВС РФ. Рядовой (этого звания Вас никто не может лишить) не находящийся в Запасе ВС РФ - это военнослужащий. Перестать находиться в Запасе РФ Вы сможете только, поступив на военную службу по контракту или мобилизовавшись в военное время.

    «Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
    1. Призыву на военную службу подлежат:
    а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
    б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
    запись на консультацию по тел.:
    719-84-22 Санкт - Петербург
    346-15-29 Москва

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    читал закон - не нашел нигде пункта о добровольном освидетельствовании в РВК. Таковое есть?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru