Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Инвалидность

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Инвалидность

Здравствуйте, такая проблема:
    У матери инвалидность, почти 30 лет болеет сахарным диабетом. Несколько лет назад начались периодические скачки сахара и если вовремя не вколоть инсулин или глюкозу, то сами понимаете. То есть за человеком нужен присмотр. Прочитал условия отсрочки по инвалидности родственников, но дело в том, что указанную в законе справку, матери не дадут. Такие вот уроды там сидят. Мало того что справку не дадут (в этом я уверен), так еще и инвалидность со второй группы сменили на третью. Можно подумать они из своего кармана платят пенсию. В общем хотелось бы узнать как можно добиться справки, ведь очевидно, что опека и присмотр за мамой нужны.

Добавлено через 12 минут
    Забыл указать, что во время этих самых скачков она теряет сознание и не может вколоть лекарство самостоятельно.

А так все условия соблюдены. Я единственный ребенок в семье, отца нет, поэтому других опекунов быть не может.
    Последний раз редактировалось Камень11; 12.09.2012 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Инвалидность

Здравствуйте!
    К сожалению,исходя из представленных данных отсрочка не будет предоставлена.
    Что касается указанного заболевания,обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи о возможных перспективах по данному заболеванию.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

Извиняюсь конечно, но какие данные тогда нужны для отсрочки? По-моему тут даже врачом не нужно быть, чтобы понять, что за человеком нужен присмотр. И что, даже если от комиссии добиться этой справки, отсрочка не будет предоставлена? Почему хотелось бы узнать?

Поблагодарить
    239

Занятому постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре):
    свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу необходимо предоставить в ВК:

справка о составе семьи;
    на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;
    на усыновителей - соответствующее решение федерального суда;
    заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
    паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.
    Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, независимо от места их проживания;

Рядовой

Поблагодарить
    1

Про заключение я само собой знаю. В первом сообщении я обо всем написал. И там же я как раз и спрашивал как его добиться, если не дают. Хотя здоровье человека предполагает, что его ДОЛЖНЫ дать. Куда обращаться в случае отказа? Куда жаловаться, подавать в суд и прочие варианты. Это я и хотел узнать.

Поблагодарить
    239

Цитата Сообщение от Камень11 Посмотреть сообщение
    что его ДОЛЖНЫ дать.
    О перспективах по его получения я и рекомендовал Вам обратиться на наш мед. форум.
    Отказ в указанном заключении может быть оспорен в суде.Также можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

7. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

Камень11 (12.09.2012)

Ваши права