Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Помогите разобраться, пожалуйста

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Помогите разобраться, пожалуйста

Здравствуйте, уважаемые консультанты. Прошу помочь мне парой ответов, чтобы понять действия и планы "зеленых" в отношении меня.

История
    Живу я в Красноярске, а прописан в крае, довольно далеко от самого Красноярска. Пока я получал образование в самом Красноярске, меня на месте пребывания не трогали и я сильно по поводу армии "не парился" (по месту регистрации с учета не снимался). Потом решил сам к ним прийти, сделав временную регистрацию, чтобы получить ВБ и гулять с чистой совестью, т.к. веские основания получить его законно по состоянию здоровья есть.
    Когда я к ним пришел (начало июня 2012), на руках у меня была толстенькая карта из поликлиники с двухлетней историей, несколько результатов обследований из другого гос. мед. учреждения, подтверждающих диагноз. Затем по направлению районного ВК я подтвердил диагноз в двух поликлиниках - по месту жительства и в краевой (без заполнения акта - бланк просто не давали), а после этого в стационаре (уже с заполнением акта, где написан нужный диагноз с припиской: "латентное течение"). После этого районный ВК присвоил категорию "В" и отправил дело в краевой ВК, где дело "рассматривали" около месяца и только в конце июля они заявили, что хотят меня видеть в краевом ВК в самом начале октября. Временная регистрация в Красноярске, кстати, заканчивается в конце сентября (если это играет какую-то роль).
    Настораживает меня как сам факт, что меня хотят видеть в краевом ВК, так и то, что видеть меня хотят в призывное время (вместо того, чтобы пригласить меня сразу же - летом, т.к., как я понимаю, комиссия в краевом ВК работает всегда, а не только во время призыва).

В общем, учитывая то, сколько меня гоняли по обследованиям, и то, что им этого, видимо, все равно не хватает, я уже пожалел о том, что сам туда сунулся. Буду безмерно благодарен, если разъясните такие вопросы:
    1) Как считаете, обоснованы ли мои опасения по поводу приглашения меня в краевой ВК во время призыва?
    2) Какие варианты развития событий возможны, если я туда пойду, и какие перспективы в случае игнорирования приглашения? Соответствующую повестку я не подписывал, а приглашали меня туда по телефону. Являться, как я понимаю, не обязан. Итак, чего ждать, если я не приду, в то время как:
    - постоянная прописка у меня не городская;
    - временная городская к началу октября уже истечет;
    - районный ВК уже присвоил "В".

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите разобраться, пожалуйста

Здравствуйте!
    1) Опасения обоснованы, так как решение об освобождении призывной комиссией может быть отменено. Но вне сроков призыва ПК субъекта, также как и районная ПК не работает.
    2) Решение об освобождении может быть утверждено, но в оформлении ВБ с закончившейся временной регистрацией скорее всего откажут. Так что лучше уже сейчас озаботиться ее продлением.

3. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

grazhdanin (12.09.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Большое спасибо за уделенное время!

Уточните еще, пожалуйста:
    1) Т.е. решение может быть утверждено, даже если я не пойду по приглашению краевого ВК? Если располагаете такой статистикой, подскажите, насколько это вероятно?
    2) Если я не приду в назначенное время, с юридической стороны я буду "чист"?
    3) Если я не приду и краевой ВК заочно отменит решение районного ВК, где меня будут искать - по месту истекшей временной регистрации, либо по месту постоянной регистрации?

Благодарю за ответы.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    1.В случае неявки решение о зачислении в запас скорее всего будет отменено.
    2.В данном случае проблем в плане ответственности за неявку не должно возникнуть.
    3.Возможно,что и там и там.Зависит от инициативности конкретных сотрудников ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

grazhdanin (12.09.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    7

И снова спасибо за ответы.

Дабы расставить точки, если не затруднит, подскажите еще... Допустим, я к ним пойду, и категорию "В" утвердят в краевом ВК.
    1) Обязательно ли потребуется продление регистрации? Как я понимаю, вполне вероятно, что на это могут и не обратить внимание.
    2) Если внимание все-таки обратят, может ли это привести к тому, что процесс присвоения категории краевым ВК затянется (пока регистрация не будет продлена)? Или же может затянуться только процесс оформления ВБ, а решение о зачислении в запас должны вынести и без этого?
    3) Как я понимаю, после утверждения решения краевым ВК, дальнейшие вопросы по оформлению ВБ я буду решать с районным ВК? Существуют ли какие-то временные рамки после утверждения решения краевым ВК, в течение которых я должен получить билет? Как мне пояснили, после утверждения решения, я могу получить ВБ в любое время - так ли это?

Извиняюсь за такое количество вопросов. Заранее большое спасибо.

Поблагодарить
    239

В Вашем случае лучше продлить регистрацию.

Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

9. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

grazhdanin (13.09.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Я понимаю, даже вопроса бы не стояло, но дело в том, что собственник жилплощади, который делал регистрацию, в это время будет "в отпуске", продлить ее в этот период скорее всего не удастся - оттуда и столько вопросов.

Как лучше поступить в этом случае? Просто мне надоело бегать по их направлениям и доказывать им что-то. Очень прошу ответить, пожалуйста, на вопросы выше. Хотя бы на второй.

Поблагодарить
    239

Решение должно было быть принято ПК субъекта до 15 июля.Обратитесь в ПК субъекта в любом случае.Если решение будет утверждено,оформление ВБ придется проводить в ВК по месту воинского учета.
    Состоять на воинском учете обязаны в ВК по месту регистрации.

12. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

grazhdanin (13.09.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Алексей, спасибо за ответы. Правильно ли я Вас понял, что решение уже должно было быть принято краевым ВК, и с вызовом меня на беседу они что-то "мутят"?

Если я Вас правильно понял, разумно было бы не идти к ним (вроде как я и не в курсе), а вступить в переписку, и требовать на основании имеющихся документов зачислить в запас?
    Последний раз редактировалось grazhdanin; 13.09.2012 в 13:10.

Поблагодарить
    239

Да,решение должно было быть принято до 15 июля.
    Но бывает как и в Вашем случае.

Можете сходить уточнить.Если решение не будет утверждено,мероприятия по призыву предстоит пройти заново.

В ВК по месту воинского учета.Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.

15. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

grazhdanin (13.09.2012)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права