Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Родителям погибшего по халатности военных призывника не выплачивают страховку

Супер-модератор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4,280 раз(а) в 415 сообщениях

По умолчанию Родителям погибшего по халатности военных призывника не выплачивают страховку

Вложение 33097Родители кемеровского призывника Максима Скворцова, по халатности военных раздавленного бронетехникой в Саратове, до сих пор не могут получить страховку за смерть сына.

Напомним, осенью прошлого года Максим Скворцов был призван на военную службу в Саратовскую область. Ночью с 28 на 29 февраля солдаты парковали бронетанковую технику – загоняли военные машины в боксы. Максим Скворцов находился внутри бокса и подавал водителю сигналы. В результате тягач раздавил парня, придавив его к металлическому шкафу, расположенному у противоположной стены бокса.

«Помогла администрация Кемеровской области, быстро оформили документы и передали дело в суд в Саратове. И только от кемеровского военкомата мы не видим никакой помощи – даже документы в страховую компанию они не отправили до сих пор. Хотя уже все суды прошли, все документы я лично отвез в военкомат», – рассказал порталу отец погибшего Анатолий Скворцов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Капитан
    Поблагодарить
    2,819
    Поблагодарили 2,724 раз(а) в 886 сообщениях
    Записей в дневнике
    3

По умолчанию Re: Родителям погибшего по халатности военных призывника не выплачивают страховку

наша армия любит отбирать,а отдавать нет.

3. Эти 3 пользователей поблагодарили Марина Ана за это полезное сообщение:

Igorich (12.09.2012), NinaMama (12.09.2012), Малюси (18.09.2012)

Лейтенант
    Поблагодарить
    270
    Поблагодарили 2,247 раз(а) в 497 сообщениях
    Записей в дневнике
    21

По умолчанию Re: Родителям погибшего по халатности военных призывника не выплачивают страховку

Нужно уже в суд подавать на виновников задержки выплат с компенсацией. А документы в страховую компанию, насколько мне известно, отправляет часть, а не военкомат.
    З.Ы. Опять пишут о бронетехнике, а на фото тягач МТ-ЛБ относящийся к автомобильной технике!

5. Эти 2 пользователей поблагодарили шурик за это полезное сообщение:

dolfin (12.09.2012), Hakal (12.09.2012)

Полковник

Поблагодарить
    423
    Поблагодарили 989 раз(а) в 541 сообщениях

Цитата Сообщение от Служба Новостей Посмотреть сообщение
    «Помогла администрация Кемеровской области, быстро оформили документы и передали дело в суд в Саратове. И только от кемеровского военкомата мы не видим никакой помощи – даже документы в страховую компанию они не отправили до сих пор. Хотя уже все суды прошли, все документы я лично отвез в военкомат», – рассказал порталу отец погибшего Анатолий Скворцов
    извините, но я говорю - как понимаю
    1. причем тут городская администрация - если в деле есть:
    - военные
    - военно-страховая компания (она военной просто называется, НО там работают ГРАЖДАНСКИЕ лица)
    - потерпевшие
    2. причем тут суд? и опять при чем тут администрация города, которая подает суд
    в соседней ветке про погибшего солдата мы говорили про потерпевшую сторону - как и тут мы видим что по ЗАКОНУ это родители - они подают в суд, при чем тут администрация города?
    3. причем здесь военкомат?
    насколько я знаю - все документы при гибели военнослужащего оформляются в той воинской части, где он служил, а не в военкомате и передаются в вск
    4. я так и не понял - кто затягивает с выплатами - военные или вск????

давайте думать логически - это же деньги НЕ военных, а все - гражданской организации - ВСК страх компании
    военные им документы дают, а те выплачивают, так что я думаю выгоды у военных затягивать с выплатами НЕТ - деньги-то не их
    мое мнение
    Последний раз редактировалось Hakal; 12.09.2012 в 13:13.

7. Эти 2 пользователей поблагодарили Hakal за это полезное сообщение:

травень (12.09.2012), шурик (12.09.2012)

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Хакал, администрация просто оказала посильную помощь (помогли оформить документы и т.д.). Не более того. Естественно, что в суд подавали родители.
    Кроме того, ВСК очень тесно связана с правительством РФ и с разными министерствами. Думаешь просто так им на откуп дали страховать министерства РФ? Вот поэтому и динамят с выплатами.
    Последний раз редактировалось Димитриан; 12.09.2012 в 13:22.

Лейтенант
    Поблагодарить
    270
    Записей в дневнике
    21

Димитриан, Если по каждому страховому случаю, гарантии и т.д. обращаться в суд, то зачем вообще все чиновники нужны? Есть страховой случай, собрали документы, отправили их в ВСК (она страхует военных) и получили деньги. Документы оформляет часть. Поэтому есть только два звена, из за которых может застопориться выплата: ВСК и в/часть. Вот на них и нужно подавать тогда в суд. На данном этапе может помочь администрация (не каждый может грамотно написать исковое заявление). Не исполняется решение суда - есть служба судебных приставов.

10. Эти 3 пользователей поблагодарили шурик за это полезное сообщение:

dolfin (12.09.2012), Hakal (12.09.2012), Korolina (20.09.2012)

Полковник

Поблагодарить
    423

шурик,
    я читаю и ничего не понимаю
    если иск по НЕ выплатам страховым и суд
    то как понимать?
    Помогла администрация Кемеровской области, быстро оформили документы и передали дело в суд в Саратове
    то есть после гибели они быстро собрали документы и подали в суд на что?
    на выплаты страховые?
    1. дак на это же по закону положено время - если все так быстро то при чем суд?
    2. кто виноват в НЕ выплатах - вск или военные? решение суда и кто виновен - ОГЛАСИТЕ

ну ничего же не написано толково
    мое мнение

Лейтенант
    Поблагодарить
    270
    Записей в дневнике
    21

Hakal, все просто! "Не ходите дети в Африку (военкомат)! В Африке гориллы -плохие командиры! Даже если вы по пути в Африку утонете в черном море, все равно виновата Африка! Вывод: не ходите в военкомат, а идите на консультацию в коллегию адвокатов "Призывник"!
    Последний раз редактировалось шурик; 12.09.2012 в 13:35.

13. Эти 2 пользователей поблагодарили шурик за это полезное сообщение:

pmvv (12.09.2012), Глущенко (17.09.2012)

Полковник

Поблагодарить
    423

Максим Скворцов находился внутри бокса и подавал водителю сигналы. В результате тягач раздавил парня, придавив его к металлическому шкафу, расположенному у противоположной стены бокса
    да всем солдатам и военным говорится ВСЕГДА - чтобы расстояние между ним и военной техникой было НЕ МЕНЕЕ 10 метров (в зоне езды назад-вперед)
    между стеной и военной техникой НЕ находиться
    да таких случаев и на гражданке много
    конечно плохо, что человек гибнет, но к сожалению так бывает
    мое мнение

15. Эти 2 пользователей поблагодарили Hakal за это полезное сообщение:

Марина Ана (12.09.2012), травень (12.09.2012)

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от шурик Посмотреть сообщение
    Димитриан, Если по каждому страховому случаю, гарантии и т.д. обращаться в суд, то зачем вообще все чиновники нужны? Есть страховой случай, собрали документы, отправили их в ВСК (она страхует военных) и получили деньги. Документы оформляет часть. Поэтому есть только два звена, из за которых может застопориться выплата: ВСК и в/часть. Вот на них и нужно подавать тогда в суд. На данном этапе может помочь администрация (не каждый может грамотно написать исковое заявление). Не исполняется решение суда - есть служба судебных приставов.
    Это к чему вообще написано? Спасибо конечно за ликбез, но это я и без Вас знаю.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Hakal Посмотреть сообщение

ну ничего же не написано толково
    мое мнение
    Вот это верно. Отсюда и путаница.
    Последний раз редактировалось Димитриан; 12.09.2012 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права