Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Пришла повестка раньше срока, как реагировать?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Пришла повестка раньше срока, как реагировать?

Здравствуйте, мне 22 и я поступаю в аспирантуру (к октябрю точно успею - последний экзамен 24-го). Пришла повестка по почте из Бутовского военкомата за подписью В. Жуленко:
    В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны 26 сентября 2012 года в 09-00 явиться в отдел военного комиссариата города Москвы по Бутовскому району по адресу: улица Изюмская, дом 38 в кабинет № 125 для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу.
    При себе иметь паспорт (документ, удостоверяющий личность), удостоверение гражданина, подлежащего призыву, справка с места учебы, справка с места работы и медицинские документы.

Ниже линия отреза и надпись "возвращается в военный комиссариат", место для подписи, дескать, принял к сведению.

Я тут почитал, что призыв официально с 1-го октября и вот думаю, как на это правильно реагировать, отсюда вижу следующие варианты:

1. Это незаконно и можно просто проигнорировать.
    2. Это незаконно, но надо как-то сообщить им, что я не приду, ибо не обязан.
    3. Это законно и в случае, если я не успеваю попасть в аспирантуру, мне надо прийти туда и ехать на службу.
    4. Это законно и они не собираются меня пока призывать (по крайней мере формально) и приглашают прийти и заранее все бумажные дела провести - тогда стоит ли идти?

Подскажите, пожалуйста, как поступать?

P.S. а нижнюю часть повестки я типа должен подписать, завернуть в красивый конверт и с наилучшими пожеланиями отправить в военкомат, они на это рассчитывают?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Пришла повестка раньше срока, как реагировать?

Здравствуйте!
    Ответственность возможна за неявку по повестке врученной Вам должным образом.Т.е. под личную роспись.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Значит, эту просто игнорировать и ждать следующей (октябрьской), на которую прийти с документами, что я уже аспирант?

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

Venima, В военкомат сами без повестки ни ногой, до тех пор пока у Вас на руках не будет всех документов подтверждающих ваше право на отсрочку! Как Вам уже выше написали являться в ВК Вы обязаны (без своего личного желания его посетить) только по полученным лично под роспись повесткам!

Маршал

Поблагодарить
    1,298
    Поблагодарили 5,920 раз(а) в 4,467 сообщениях

Venima, до 1 октября проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу незаконно. Даже за неявку по подписанной повестке ничего более административной ответственности.
    Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ваши права