Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Перевод с очного на заочное (РБ)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 34 Перевод с очного на заочное (РБ)

Доброго времени суток, уважаемые специалисты. На сегодняшний день меня волнует такое положение:
    Учился на 3-ем курсе (дневное отделение)Белорусского Государственного Университета. Перед экзаменационной сессией написал заявление о переводе на заочное другого факультета этого же универа, подписанный деканами двух факультетов(июнь месяц). Приходит в августе повестка из военкомата. В моём личном деле написано: "Отчислен за неуспеваемость". Я сразу в университет. В отделе кадров сказали, что я отчислен по ошибке, но спустя некоторое время мне сообщили, что вопрос уладили, даже есть приказ на то что я студент заочного отделения.
    Так вот вопрос: могут ли меня призывать, если я обучаюсь непрерывно? Меня перевели курсом назад, т.е. я снова на 3 курс.

Майор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 119 раз(а) в 117 сообщениях

По умолчанию Re: Перевод с очного на заочное (РБ)

http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=v19201914&p2={NRPA}

Статья 32. Отсрочка от призыва граждан на срочную военную службу, службу в резерве
    учащимся учреждений среднего специального образования, студентам учреждений высшего образования, обучающимся на I ступени высшего образования в ОЧНОЙ форме получения образования, – на период обучения;

3. Этот пользователь поблагодарил serv5msk за это полезное сообщение:

saynow (12.09.2012)

Метки этой темы

Ваши права