Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Вызов для уточнения документов

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вызов для уточнения документов

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации:

В конце весеннего призыва мне устно сообщили, что мне будет присвоена категория "В", и вручили повестку на 10 сентября для уточнения документов (в повестке такая формулировка). Вердикт, мол, должен быть уточнён в центральной комиссии. На слово я, конечно, не поверил и хотел бы понять, какие действия в принципе могут последовать от военкомата дальше.
    Как я понял, я имею полное право отказаться от любой медкомиссии, потому что пришёл уточнять документы. Для чего эта процедура военкомату - понимаю весьма смутно, потому что все те документы, которые нужно принести, они наверняка видели не один раз.
    Ситуация дополняется тем, что последняя отсрочка у меня в приписном закончилась прошлой осенью. После прохождения медкомиссии прошлой осенью я не попал на заседание призывной комиссии и ничего в приписной мне не написали, а после призыва минувшей весной мне выдали эту самую повестку на 10 сентября и снова никакой отметки.
    Скажите пожалуйста, может ли это действительно быть вызов для оформления военного билета? Могу ли я, в случае чего, потребовать личное дело и изучить его?
    Состою на учёте в КВД с атопическим дерматитом, врач говорит, что в среднем "В" дают после трёх успешно пережитых призывов, я пока что только дважды открестился по дерматиту.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Вызов для уточнения документов

Надо было раньше об этом подумать и запросить копию решения ПК.
    Теперь никому не известно что там может быть

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 62 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

10 сентября никто не имеет права проводить медицинское освидетельствование - это мероприятие связанное с призывом, а он начнется только 1 октября.
    С твоим диагнозом - атопический дерматит - служить ты не пойдешь, а проблема с выдачей военного билета могла появиться в связи с тем, что заседание призывной комиссии района в отношении тебя проходило в конце призыва и твое дело просто не успели отправить на утверждение призывной комиссии субъекта (или тебе необходимо прибыть на очное освидетельствование военно-врачебной комиссии субъекта).
    Прогуляйся 10.09 в ВК - все узнаешь. Все равно в армии в этот период не отправляют...
    Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

4. Эти 2 пользователей поблагодарили Симпсон за это полезное сообщение:

PROF61 (10.09.2012), Арис (10.09.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо за ответы! В военкомате вручили список документов, которые нужно принести для оформления военного билета, так что мне очень повезло.

Ваши права