Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Признать призыв не законным

Младший сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Признать призыв не законным

Добрый день, я военнослужащий по призыву, был призван пол года назад, сейчас в госпитале мне присвоили категорию В, и заболевание было получено еще до военной службы, могули я судиться и требовать признание призыва в армию незаконным? что это даст мне?
    Могу ли я быть комиссован прямо из госпиталя, без поездки в часть? Дело в том что я попал в госпиталь когда приехал домой в отпуск, а часть находится в 1000 км от дома...

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

По умолчанию Re: Признать призыв не законным

Если призыв будет признан незаконным, сможете взыскать с военкомата моральный и материальный ущерб (например, упущеннную выгоду, выразившуюся в неполучении заработной платы за полгода).
    Да, можете быть комиссованы прямо из госпиталя.

Младший сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях

Игорь Евгеньевич, то есть мне не обязательно возращаться в часть для комиссации, так? Вы могли бы в рассказать как это осуществляется? Не будет ли помехой то что я лечусь в госпитале в Спб, а служу в Архангельской области?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от Родион Посмотреть сообщение
    Добрый день, я военнослужащий по призыву, был призван пол года назад, сейчас в госпитале мне присвоили категорию В, и заболевание было получено еще до военной службы, могули я судиться и требовать признание призыва в армию незаконным? что это даст мне?
    Могу ли я быть комиссован прямо из госпиталя, без поездки в часть? Дело в том что я попал в госпиталь когда приехал домой в отпуск, а часть находится в 1000 км от дома...
    День добрый. К сожалению Вам действительно необходимо явиться в расположение части, поскольку приказ об увольнении должен быть подписан именно там. Если заболеввание было получено до прохождения Вами военной службы Вам следует оспорить незаконный призыв, потребовав компенсацию понесенного ущерба (например, разницы между зарплатами), а возможно и морального вреда (поскольку на Вас незаконно была возложена обязаность).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права