Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Посетила мысль (может кому интересно)

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    117
    Поблагодарили 101 раз(а) в 77 сообщениях
    Записей в дневнике
    3

По умолчанию Посетила мысль (может кому интересно)

Регулярно в последнее время слышу по новостям о планах Газпрома перевода российских потребителей на европейские цены, и вот тут ещё ВТО...
    Возникает вопрос как это всё состыкуется со службой в армии, защиты Родины и т.п. Ведь изначально дело было как - некое племя кормилось с какой то земли и жертвовало некторыми своими членами для защиты, такой коллективный эгоизм получается, но смысл его понятен.
    Что мы имеем теперь если те кто служит и их семьи (я говорю о срочниках)
    не имеет НИ КАКОЙ привелегии от той земли какую он защищает, то чем это отличается от рекруты в колониальные войска???
    Ну а если говорить что Родина это культура то причём тут тогда войска культура защищается совсем другими методами, я уже не говорю, что культурная интервенция уже лет десять как перешла в культурный .... забыл как называется, в общем, когда посредством смешанных браков смешиваются гены завоевателей и завоёванных.

При том мыслится всё это в таком ключе, что остались бы в армии нормальные генералы, давно бы бывать военному перевороту, и сия опасность настолько пугало правительство ещё со времён Сталина, что и привело последовательными действиями к её вырождению в нынешнее состояние.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: Посетила мысль (может кому интересно)

Я уже давно понял: властъ хочет из РФ сделать Монако - недешевое государство для небедных людей. Только с климатом жопа получилась. Но ничего, они остальными способами догоняются.
    Что касается армии, там уже никого достойного не осталось. Одни подхалимы и жополизы, которые ради сраной квартиры в проклятой стране готовы предать свой народ. Не важно, чем они там себя мотивируют, пусть даже "защитой родины", это племя предателей, которое терпит власть криминала над собой и своей страной ради цацок. Страна катится к своему закату и краху. Ждать осталось совсем не долго. Расплачиваться скоро придется всем....

Капитан
    Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 149 раз(а) в 79 сообщениях

Цитата Сообщение от QSL Посмотреть сообщение
    Страна катится к своему закату и краху. Ждать осталось совсем не долго. Расплачиваться скоро придется всем....
    Какие варианты краха видишь?
    Ramm!!!-Stein!!!

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92

Цитата Сообщение от АВН Посмотреть сообщение
    Какие варианты краха видишь?
    Распад федерации на регионы при окончательном ослаблении Центра. Детонатором этого, видимо, станет салафитский мятеж в Поволжье, а так же развитие мирового кризиса, падение цен на нефть и прочие "прелести". Ну и, само собой, кризис доверия ко всем нынешним институтам власти, снизу доверху.

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    117
    Поблагодарили 101 раз(а) в 77 сообщениях
    Записей в дневнике
    3

Детонатором этого, видимо, станет салафитский мятеж в Поволжье
    Ну вот, а как все смеялись сначала над Кургиняном про "пойдёт пожар по Волге"
    А вообще нечего некрофильством тут заниматся. Я не много другое хотел сказать: что общественный тренд - "должен служить в армии"(c), теряет последние матреиальные основания (со вступлением в ВТО и переходом газпрома на европейские цены), если конечно не начнётся война тьфу-тьфу-тьфу

Заблокирован

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Я уже давно понял: властъ хочет из РФ сделать Монако - недешевое государство для небедных людей.
    Я уже давно понял: QSL хочет сделать из себя идол - аналог Папы Римского или Патриарха Всея Руси - нерядового форумчанина для защитников Pussy Riоt.

Что касается армии, там уже никого достойного не осталось. Одни подхалимы и жополизы, которые ради сраной квартиры в проклятой стране готовы предать свой народ.
    Что же касется Призывник.инфо, то здесь никого старого и не осталось. одни новички и тролли, которые ради мнимой экономии или удовольствия от споров готовы просиживать часами в инете. Хотя военники у многих на руках и не призывники давно.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92

casss А раньше, что были материальные основания? В странах загнивающего капитализма социальный пакет был шире и лучше при контрактных армиях.....
    Кумар При чем тут эти пусси которые райот? Какой патриарх? Блин, тут курилка, где все трындят о чем хотят. Разве нет?

Заблокирован

Поблагодарить
    2

Кумар При чем тут эти пусси которые райот? Какой патриарх? Блин, тут курилка, где все трындят о чем хотят. Разве нет?
    Я представляю себе беседу в курилке как непринужденную и просторечную, сдобренную матом (но здесь нельзя, правила не позволяют), отгороженную от заумных высказываний в стиле "а-ля профессор кислых щей толкает речь с трибуны" и политоты. Кстати Вы сказали "трындят", но на трындеж Ваша писанина не похожа...

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92

Цитата Сообщение от Кумар Посмотреть сообщение
    Я представляю себе беседу в курилке как непринужденную и просторечную, сдобренную матом (но здесь нельзя, правила не позволяют), отгороженную от заумных высказываний в стиле "а-ля профессор кислых щей толкает речь с трибуны" и политоты. Кстати Вы сказали "трындят", но на трындеж Ваша писанина не похожа...
    Когда у вас будет свой форум с курилкой, тогда там можно устанавливать вышеописанные правила. Тогда там будет просто общение, просторечное и непринужденное на тему зимних покрышек, глупых баб, футбола, рыбалки и ремонта (о чем там еще говорят в курилках?), как положено, с матом и всем таким прочим.
    Здесь это просто общение. Закрытых тем нет. Хотят люди общаться про политику - они общаются, хотят про конец света - про конец света. В одно время тут основной темой была голубизна и шло общение на эту тему, а не на политику. А что касается заумности, то, е-мое, вы еще заумности не видели. Я пишу так, как получается, не моя вина, что кому-то это может показаться заумным. Тема общения иногда может требовать применения малораспространенных в разговорном языке терминов.
    Мне здесь в последнюю очередь нужно произвести впечатление. Я на этом форуме скоро 5 лет и большую часть этого срока писал только в правовых темах, последние годы правовая сторона меня не колышет, и я общаюсь на интересные мне темы здесь. Больше из-за того, что этому форуму я посвятил много времени когда-то, чем из-за того, что меня интересует направленность всего форума в целом. Когда здесь закроют курилку, я просто уйду.

Заблокирован

Поблагодарить
    2

А что касается заумности, то, е-мое, вы еще заумности не видели.
    Вдел тут посты чувака с ником Aeterny. Чел конечно пишет грамотно, но у него явные траблы с котелком. Он еще писал что хочет откосить по дурке. В нашем обществе принято выражаться кратко,ясно и понятно, у всех мало времени, а человек выражающися заумно выглядит ку-ку. К примеру зачем говорить "нивелировать" если можно сказать "разровнять", на фига использовать избитые словесные штампы "площадка", "ключевой", "приоритетный", "ведущий", "мотивируется","руководствуется"...

Тема общения иногда может требовать применения малораспространенных в разговорном языке терминов.
    Вся фишка в том, что особой необходимости в этом нет. Выглядит это как мерянье пиписьками, кто больше книжек съел, кто больше цитаток запомнил. Оппонент заумного форумчанина если не знает термин, не спросит об это говорящего, чтобы не показаться тупым, или по заумному "неосведомленным", он просто откроет поисковик, вобъет термин, узнает определение, а заодно на подхвате будут несколько ссылок из выборки яндекса, которые можно приплести к своему посту (мнению). PROFIT! Разговор ни о чем можно продолжить. Меня бесит такие форумные засранцы, уж лучше бы огород вскопали, улицу подмели или что-нибудь реально полезное сделали. Заумников в раше хватает с избытком. Как ни хают страну, но мы лучше африки и азии. А трындеж ни на что не повлияет, ситуацию не изменит. Я вот раньше тоже книжки глотал почками, инет у меня недавно появился, а раньше только бибилиотека. С 1 класса книжки читал. И что мне это дало?У меня нет друзей, личной жизни, зато есть ненужные знания, сборники с говнококнференций и красный диплом. И подумал я: "А ведь котелок и взорваться может!Объем его ведь не безграничный!" Или можно в дурку попасть от перегруза знаний. Да и мои туповатые сверстники счастливее меня, они не живут по моим принципам. Да и я уже стал нелюдимым занудой. Нужен ли этот заумный диалог?

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права