Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

в армию во время первого курса

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию в армию во время первого курса

Все привет. У меня такая ситуация: этой осенью поступил в ВУЗ на бюджет, теперь собираюсь пойти в армию (т.е взять повестку в вк, принести ее в ВУЗ, написать заявление об отчислении в связи со службой, потом прийти и восстановиться опять же на бюджет) в этот осенний призыв (почему? есть на то причины) В связи с этим ряд вопросов:
    1) Есть ли среди форумчан люди, отслужившие во время учебы в ВУЗе? тяжело ли потом учиться, спустя год?
    2)Планируют ли сокращение бюджетных мест в следующем году? ( а то мин. образования говорит одно, путин с медведевым другое)
    3)Вроде где-то читал, что после армии можно поступить в ВУЗ, не только в военный, (на случай если потом отчислят) вне конкурса, так ли это? Вроде как парень в ВУЗе (общался с ним) так и сделал.
    Всем заранее спасибо за ответы)
    P.S пожалуйста не надо писать, мол дурак, отслужишь после ВУЗа ( у меня потом другие планы)

Подполковник
    Поблагодарить
    406
    Поблагодарили 660 раз(а) в 399 сообщениях

По умолчанию Re: в армию во время первого курса

Цитата Сообщение от Дмитрий94 Посмотреть сообщение
    3)Вроде где-то читал, что после армии можно поступить в ВУЗ, не только в военный, (на случай если потом отчислят) вне конкурса, так ли это? Вроде как парень в ВУЗе (общался с ним) так и сделал.
    Про остальные пункты ничего конкретного сказать не могу, но насчет этого- чушь полная. Я как раз после армии поступал.

Вернее есть закон о том, что отслужившие имеют преимущественное право поступления при наличии рекомендации от командира. Т.е. если наберешь с кем-то одинаковое количество баллов, то должны выбрать отслужившего. На практике нет никаких льгот.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Я как раз после армии поступал
    И как с учебой после армии дела обстоят?

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 644 раз(а) в 486 сообщениях

Если Вы не пользовались правом на отсрочку по учёбе, то Вам призывная комиссия обязана предоставить отсрочку по учёбе в период проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу осенью этого года и на призыв Вас пригласить после завершения учёбы или потери права на отсрочку.
    Есть строгая процедура которой нужно следовать и не всё зависит только от Вашего волеизъявления.

Младший сержант
    Поблагодарить
    6

лучше сначала отучиться а потом уже идти, после армии ты вряд ли сможешь выдержать пять лет ходить на пары!

Капитан

Поблагодарить
    990
    Поблагодарили 462 раз(а) в 293 сообщениях

Дмитрий94, Когда то я читала сообщение от человека, который так же ушел с бюджета служить, а когда вернулся то его на него не восстановили, предложили платно и сказали что бюджетные места заняты, по моему у адвокатов спрашивал совета о правомерности действия вуза.

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 644 раз(а) в 486 сообщениях

Вполне солидарен с мнением, что действительно бюджетные места "на вес золота" и терять их нельзя.

Ваши права