Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Вариант по регистрации

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 51 Вариант по регистрации

Здравствуйте!
    Я прописан в одном городе, на данный момент переехал в другую область на съемную квартиру. В ВК идти не хочется т.к. возможен пробел с отсрочкой в октябре месяце, в котором они меня и цапнут.

Как вариант хочу: оформить временную регистрацию на 3 месяца по месту проживания. Тогда я не обязан буду идти в военкомат и вставать на учет. А ближе к концу времени регистрации оформить длительную регистрацию либо постоянную прописку (собственно перееду в другую квартиру того же города и параллельно получу повод для отсрочки).

Все ли правильно? Насколько я понял, ни тот ни другой ВК ничего не сможет с этим поделать. Регистрацию я сделал - закон исполнил, но т.к. она не более 3 месяцев, в ВК идти не обязан, могут слать повестки по месту прописки.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Вариант по регистрации

Исходя из буквального понимания закона, обязанность постановки на воинский учет в случае оформления временной регистрации сроком более 3-х месяцев. Если срок временной регистрации не более 3-х мес. гражданин обязан состоять на учете в ВК по месту постоянной регистрации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права