Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Получение ВУС до 18 лет

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 34 Получение ВУС до 18 лет

Здравствуйте, мне на данный момент 16 лет.Недавно я узнал, что можно получить ВУС в 17 лет. Подскажите, как это можно сделать, тк я в армию не прохожу по состоянию здоровья, но мое заболевание лечиться(после 21 года), а служба в ВС мечта детства.
    Заранее благодарю!

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 644 раз(а) в 486 сообщениях

По умолчанию Re: Получение ВУС до 18 лет

Цитата Сообщение от otselotol Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мне на данный момент 16 лет.Недавно я узнал, что можно получить ВУС в 17 лет. Подскажите, как это можно сделать, тк я в армию не прохожу по состоянию здоровья, но мое заболевание лечиться(после 21 года), а служба в ВС мечта детства.
    Заранее благодарю!
    Для того чтобы Вас направили на обучение по военно-учётной специальности (ВУС) в одной из школ в организациях ДОСААФ Вы обязательно должны встать на воинский учёт. При первоначальной постановке на воинский учёт (ППВУ) в ходе беседы выскажите своё желание обучаться для получения ВУС и это желание чтобы обязательно записали в личном деле призывника в листе беседы. В каждой школе ДОСААФ есть свои требования по состоянию здоровья для призывников. Поэтому при прохождении медицинского освидетельствования (МО) на ППВУ обязательно задавайте вопрос врачам-специалистам:- будете ли Вы годны для обучения, например по ВУС "парашютист", "водитель", "электрик надводных кораблей", аккумуляторщик, связист...
    Но, если по итогам МО Вам выставят категорию годности: "ограниченно годен к военной службе" или "не годен", то отдел военного комиссариата не имеет права рекомендовать и отправлять Вас для учёбы в школы ДОСААФ...-

3. Этот пользователь поблагодарил Анатолий Зюрзя за это полезное сообщение:

otselotol (06.09.2012)

Ваши права