Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Мой путь к освобождению от призыва

Ефрейтор

Поблагодарить
    40
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мой путь к освобождению от призыва

Собираюсь перейти на заочную форму обучения, но боюсь попасть под призыв, в связи с этим решил написать заявление в военкомат с просьбой о проведении в отношении меня военно-врачебной экспертизы.

Что имеется:
    1) отсрочка по обучению до 2015 года (очная форма)
    2) заболевание, подразумевающее получение категории "В" (Хроническая язвенная болезнь ДПК с наличием рубцовой деформации луковицы)

Цель: получение военного билета, переход на заочную форму обучения.

Вопрос: на чьё имя писать заявление? Нужно ли явиться с ним в военкомат лично или отправить по почте?

Само заявление прикрепляю во вложения, спасибо.

Тема с медицинской стороной вопроса
    Последний раз редактировалось troy; 04.09.2012 в 17:57.

Ефрейтор

Поблагодарить
    40

По умолчанию Re: Мой путь к освобождению от призыва

Ещё раз заливаю заявление на радикал

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 187 раз(а) в 184 сообщениях

Согласно п. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе
    Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).
    Заявление пишется на имя начальника отдела военного комиссариата.
    Можно отправить почтой с приложением мед. документов, характеризующих состояние здоровья.

4. Этот пользователь поблагодарил Дмитрий Федоров за это полезное сообщение:

troy (04.09.2012)

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Не совсем ясна цель этого заявления и ваш страх попасть под призыв. В любом случае чтобы быть освобожденным от призыва на ВС надо посетить ВК в период проведения призыва и пройти медицинское освидетельствование, в случае признания ограниченно годным к ВС вы будете освобождены от призыва решением Призывной комиссии. Так что собирайте мед. документы подтверждающие наличия ЯБ, переводитесь спокойно на заочное, отправляйтесь в ВК в начале октября, скажите что перевелись на заочную форму обучения и права на отсрочку у вас больше нет, в отношении вас проведут МО в ходе которого врачу-терапевту жалуйтесь по вашему заболеванию и показывайте документы. Вероятней всего вас направят на доп. обследование от ВК, если ЯБ подтвердится вас должны будут освободить от призыва, в противном случае вы всегда можете оспорить решение ПК в суде и приостановить решение ПК если с ним вы не согласны. Необходимости подачи данного заявления я не вижу.
    Последний раз редактировалось Печенюк Артем; 04.09.2012 в 18:12.

6. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

troy (04.09.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    40

Страх попасть под призыв у меня после прочтения вот таких тем, в которых исчезали рубцы, и других, в которых людям с явно выраженным рубцом постоянно назначали дополнительные обследования и давали временную отсрочку.
    А заявлением я хочу добиться освидетельствования во время действующей отсрочки.

Спасибо за ответы.
    Последний раз редактировалось troy; 04.09.2012 в 18:24.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Сделайте ФГДС и рентген желудка, если оба средства диагностики подтверждают ЯБ, вряд ли ВК станет призывать вас с таким заболеванием, но даже если это произойдет (а такое бывало в нашей практике) обращайтесь в суд.

9. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

troy (04.09.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    40

Врач оказался в отпуске, заявление у меня не приняли. Медсестра начала говорить что-то про категорию "Г" и временную отсрочку, когда я упомянул 58 статью огрызнулась и выпроводила меня. Собираюсь отправить заявление почтой в 2 экземплярах, адресованные военному комиссару и врачу вк. Как верно оформить шапку заявления, если я не знаю имён? О комиссаре сообщили, что сейчас он тоже в отпуске и его обязанности исполняет заместитель.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

В заявлении можете указать только должность. Направьте заявление на имя начальника отдела ВК. Рассмотреть заявление обязаны в течении 30 дней.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

12. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

troy (05.09.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    40

Сегодня делал платное ФГДС, с самого начала насторожили вопросы о том, служил ли я, зачем делаю обследование, какого я года рождения. Просили амбулаторную карту. У меня с собой были только результаты прошлых обследований. Как оказалось, в очереди со мной сидели призывники, от военкомата их направляют сюда же, только в соседнюю дверь(областная больница). Как я и опасался, в заключении нет ни слова о рубцовой деформации (месяц назад рубец был), по поводу предыдущих результатов доктор только разводил руками и подозрительно улыбался.

На заочное я всё таки перешёл, повестка на комиссию на 8 октября, фгдс хотел сделать, чтобы собрать побольше заключений. Предсказуемо, если рубец не находят на платной процедуре, что его с таким же успехом не найдут и по направлению военкомата в рамках комисии.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.
    ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

15. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

troy (12.09.2012)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права