Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Получение ВБ в 27 лет

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 64 Получение ВБ в 27 лет

Доброго времени суток. Ситуация у меня не обычная, начну с начала. После распределения я уехал в другой город, встал на учет, проработав около года вернулся на родину, не снявшись с учета и не поставился на новый. Спустя "n" количество времени военкомат меня нашел, с работы отправили мои документы в ВК, я как законопослушный гражданин явился на мед. комиссию, пока ждал медкомиссии меня,одинокого, увидел военком и подозвал переговорить, в том разговоре он меня обвинил в подделке документов(в приписном оказывается не та категория годности, сказав:вообще такой не существует, хотя этот же военкомат при школьном прохождении комиссии мне её выставили)и отнял/изъял у меня, типо для проверки его легальности, следующим шагом он мне неоднозначно намекнул что уклонение это грех и не стоит мне даже рыпаться на мед. комиссии со своими "болячками", пройдя медкомиссию меня признали годным, процедура пройдена. При заседании огласили вердикт, я возразил, что не согласен с решением мед.осмотра с требованием провести более подробный анализ моего состояния здоровья(на это была причина, но не было справки т.к. в больницу не обращался), на что военком пришел в ярость и свои догадки по поводу поддельного документа и по поводу якобы моего уклонения, рассказал призывной комиссии, я был врагом народа. Подписал явку и на следующий день мне нужно было явится с вещами. Я попал в больницу в тот же день, пролежал там около 1 недели(при всем при этом товарищ военком не успокаивался и каждый день интересовался моим состоянием здоровья), продолжать не буду очень длинная история(так же было заявление в прокуратуру, где меня признали не виномным и иск отклонили), в конечном счете я сменил постоянную регистрацию временной пропиской(на 6 месяцев) и встал на учет в другой военкомат, где надеялся адекватные люди. История продолжалась, военком сообщил в нынешний военкомат(военкому) о моей репутации и моих, по его мнению, грехах, приложил все что было в мое дело, врагу не пожелаешь такой "истории". При прохождении мед комиссии у меня выявили подозрение гипертоническую болезнь и отправили на до обследование, выдав повестку, на кануне до явки у меня случился скачек давления и я вызвал врача и пролежал на больничном.В последствии мне поставили диагноз гипертоническая болезнь. Все это происходило в течении 2011 года.
    Сейчас 2012 и мне 27, я ходил в военкомат за ВБ, пообщался с женщиной,она меня направила к начальнику для разговора, но военкома не было на месте, мне посоветовали прийти в сентябре когда начальство выйдет из отпуска.
    Следующие вопросы:
    1)У меня закончилась временная регистрация в 2011 г. и я не встал на учет по месту регистрации, что может быть за это
    2)С такой предысторией возможно признания меня уклонистом? и какие должны быть веские основания чтобы подать на меня в суд?
    3)Вообще Ваше мнение, чего мне стоит опасаться?

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

По умолчанию Re: Получение ВБ в 27 лет

Здравствуйте!
    1. Это может являться основанием для возбуждения уголовного дела. В военкомате по месту закончившейся временной регистрации Вам ВБ не выдадут. Для получения ВБ необходимо либо снова оформить временную регистрацию, либо встать на учет по месту прописки.
    2. В отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело за неявку по подписанной повестке после окончания действия уважительной причины, за неявку в военкомат при смене места жительства.
    3. Если уголовное дело будет возбуждено, целесообразно воспользоваться помощью юриста/адвоката для представления Ваших интересов в суде.

Рядовой

Поблагодарить
    3

По первым двум вопросам, здесь имеет место быть срок исковой давности? В данном вопросе не хочу наедятся на фактор случая, как лучше поступить ждать 29 или сейчас своими силами можно решить эту проблему?

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

Уклонение считается длящимся преступлением и давность привлечения к ответственности по нему начинает течь с момента, когда прекратилось преступное состояние, т.е. со дня достижения не призывного возраста.
    Если Вы хотите полностью исключить возможность привлечения к уголовной ответственности, то лучше подождать 29 лет.

5. Этот пользователь поблагодарил Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

ZooM1985 (04.09.2012)

Рядовой

Поблагодарить
    3

Спасибо за ответ. Рисковать не буду, подожду.

Ваши права