Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Неявка к военному комиссару

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Неявка к военному комиссару

Уважаемый Владимир Тригнин! Я всё ещё продолжаю начатую тему и надеюсь на Вашу помощь. Вопрос такой: если я (призванный оф.запаса, осталось только получить предписание на убытие) подвергаюсь оперативному лечению ("на гражданке"), то после него время действия уважительной причины потенциальной неявки к военному комиссару автоматически не увеличивается на 6 месяцев?
    Сейчас я нахожусь на больничном, соответственно, причина неявки (по болезни) действует до закрытия больничного, но если провести операцию (при продолжении больничного, естественно), то есть ли основания показать в военкомате справку (выписку) об операции, рассчитывая на автоматическое продление времени действия этой причины. Или она так и будет действовать просто до закрытия больничного?
    Я понимаю, что всё вышеприведённое не является отсрочкой, т.к. приказ уже вышел, и чтобы это было отсрочкой, необходимо освидетельствование. Но всё же как уважительную причину неявки в военкомат ёё можно рассматривать?
    Прошу прощения, если запутал немного, но, надеюсь, Вы всё поймёте.
    Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: Неявка к военному комиссару

1. автоматически не увеличивается. в этом случае вас обязаны направить на медосвидетельствование в гарнизонную или госпитальную ввк.
    2. в данном случае срок действия уважительной причины распространяется на все время вашей болезни.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

BBC (04.06.2007)

Ваши права