Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Какие нужны документы и как проходит процесс.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Какие нужны документы и как проходит процесс.

Здравствуйте. Хотел получить ответ:

К примеру у меня болезнь которая попадает под "расписание болезней", я обследовался в больнице у меня есть записи в амбулатурной карте. Какие мои дальнейшие действия, а именно:

1. Что нужно получить в больнице кроме записей в карте. (диагноз, акты - пожалуйста напишите настоящее правильное название документа которого нужно получить)

2. Когда идти в военкомат и с чем (в призывное время, в непризывное время, что нужно иметь на руках чтобы доказать свою болезнь)

Тоесть суть вопроса думаю понятно всем, пожалуйста опишите весь процесс от "у меня есть болезнь которая попадает в расписание болезней" - и вот от этого момента до получения белого билета. Я перерыл весь форум четкого ответа нигде не нашел. Заранее вам благодарен.
    Последний раз редактировалось crwebeye; 02.09.2012 в 18:55.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Какие нужны документы и как проходит процесс.

Здравствуйте!
    Вы можете приобщить к личному делу копии любых мед документов подтверждающих наличие заболеваний. Для этого потребуется подать заявление на имя начальника ОВК. Заявление Вы можете подать уже сейчас.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Вы можете приобщить к личному делу копии любых мед документов подтверждающих наличие заболеваний. Для этого потребуется подать заявление на имя начальника ОВК. Заявление Вы можете подать уже сейчас.
    А что будет дальше? Мне нужно будет заново проходить обследование от военкомата?

Модератор
    Поблагодарить
    387
    Поблагодарили 1,260 раз(а) в 922 сообщениях

crwebeye, Вам, если Ваше утверждение о наличии заболевания на категорию "В" верно, дадут акт исследования здоровья. Направят в больницу.
    Счастье есть, а не жрать.

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

Цитата Сообщение от crwebeye Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хотел получить ответ:

К примеру у меня болезнь которая попадает под "расписание болезней", я обследовался в больнице у меня есть записи в амбулатурной карте. Какие мои дальнейшие действия, а именно:

1. Что нужно получить в больнице кроме записей в карте. (диагноз, акты - пожалуйста напишите настоящее правильное название документа которого нужно получить)

2. Когда идти в военкомат и с чем (в призывное время, в непризывное время, что нужно иметь на руках чтобы доказать свою болезнь)
    1. Выписку (справку по форме 027/у), Выписной эпикриз. Оформляются лечащим врачом медицинского учреждения (как правило, участковым терапевтом, если речь идёт о районной поликлинике) и заверяются тремя печатями. Представляют из себя выписку из истории болезни пациента с указанием клинического диагноза. Для получения Выписки можно обратиться с заявлением на имя главврача или, проще, с просьбой к лечащему врачу (только желательно не упоминать, что Выписка требуется для военкомата - так Вы рискуете вообще её не получить без объяснения причин).

2. С оригиналами и копиями медицинских документов, с подготовленным заявлением о приобщении копий к личному делу. Заявление можно подать в любое время, медицинское освидетельствование же проходит в сроки призыва.

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Борис Андреев Посмотреть сообщение
    crwebeye, Вам, если Ваше утверждение о наличии заболевания на категорию "В" верно, дадут акт исследования здоровья. Направят в больницу.
    А если самостоятельное обследование было пройдено не давно, то все равно отправят опять на проверку? Есть ли у этих документов "Выписка (справка по форме 027/у), Выписной эпикриз" срок действия?

Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Здравствуйте!
    Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.
    А если у нас имеются акты исследования, обследования и диагноз от государственного медицинского учреждения? Отправят заново проходить все?

Полковник

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 599 раз(а) в 591 сообщениях

Военкомат может все равно направить Вас на дополнительные обследования для подтверждения предоставленных Вами документов.

10. Эти 2 пользователей поблагодарили Ольга Вадимовна за это полезное сообщение:

PROF61 (08.09.2012), Бесстрашнов А.Е. (04.09.2012)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Всем огромное спасибо

Ваши права