Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Военная кафедра


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Военная кафедра

    закончил военную кафедру в прошлом семестре, но никак не смог перейти на следующий 5 курс (из-за разногласия с заведующим кафедры)
    в данный момент мне осталось или ждать приказа об отчислении, или писать псж, и в любом случае идти в армию
    у меня вопрос, что мне может дать законченная военная кафедра в армии?

    Добавлено через 43 минуты
    и еще вопрос, если переведусь на курс ниже, сохранится ли моя военная кафедра и дадут ли мне офицера в запасе
    Последний раз редактировалось panzerello; 02.09.2012 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    псков
    Возраст
    27
    Сообщений
    11,464
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

    По умолчанию Re: Военная кафедра

    1. Можно сказать Вы её не закончили. Поэтому ничего не даст.
    2. При переводе в другой ВУЗ?

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Военная кафедра

    После отчисления "всё что было нажито непосильным трудом", будет анулированно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Генерал армии

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Возраст
    67
    Сообщений
    6,550
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Военная кафедра

    Цитата Сообщение от panzerello Посмотреть сообщение
    и еще вопрос, если переведусь на курс ниже, сохранится ли моя военная кафедра и дадут ли мне офицера в запасе
    Вопрос поставлен неправильно. Вам в первую очередь сейчас нужно поинтересоваться, а сохранится ли вам отсрочка в этом случае и не отправят ли вас сейчас в армию.

    А ответ будет такой, если общий срок обучения на который вам предоставлялась отсрочка увеличится не более, чем на 1 год, то отсрочка сохранится. А после окончания ВУЗа офицерское звание вам будет присвоено. Только переход на курс ниже должен быть произведен без отчисления, тем более по неуважительной причине.

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Военная кафедра

    RA9SZ, спасибо, а где можно прочитать по-подробней

    Добавлено через 6 минут
    весь семестр себе запорол из-за этой военки, а теперь получается, что при переходе на курс ниже вся военка теряется, какие есть возможности перевестись по уважительной причине ?
    Последний раз редактировалось panzerello; 03.09.2012 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Генерал армии

    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Возраст
    67
    Сообщений
    6,550
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Военная кафедра

    Про условия сохранения отсрочки написано в пп.2-а статьи 24 Закона "О воинской обязанности и военной службе".

    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

    получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

    восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;


    А насчет обучения на ВК нужно с ними и договариваться. Я думаю что это не проблема. Вас же, я надеюсь, не отчислили с ВУЗа?

  7. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Военная кафедра

    Наверное перевод на младший курс возможен только путём отчисления и восстановления на курсе........................
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru