Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Получение военника в 29

alexxis
    Гость

Получение военника в 29

Работодатель хочет увидеть мой военник. В связи с чем отправился в военкомат по месту прописки (Подмосковье), примерно месяц назад. На сегодняшний день мне полных 29 лет. Учился в вузе (Москва), где получил временную регистрацию. При поступлении в вуз на дневное отделение (1996 год) требовали сняться с воинского учёта по месту прописки и поставиться на учёт по месту временного проживания, что я и сделал. Учился на военной кафедре 1 год. Был отчислен в 2001 году с 4 курса. Повесток по месту временной регистрации не получал с 1999 года. По месту постоянной регистрации повесток также не получал. В приписном стоит отметка о том, что я приписан к московскому военкомату. Отправился туда, где мне сказали, что мне нужно ехать в военкомат по месту постоянной регистрации для получения военного билета. В военкомате прошёл медкомиссию за 3 (!) минуты. Далее заполнил два заявления с просьбой выдачи военного билета по достижении 27 лет. Кроме ксерокопии паспорта и 2 фотографий очень хотят видеть некую объяснительную записку, в которой просят меня объяснить, где я находился с 2001 года и почему не приходил в военкомат.
    Насколько правомерна эта записка? И если уж она нужна, то что в ней лучше написать?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Получение военника в 29

Что никаких повесток не получали и жили по месту прописки.

3. Этот пользователь поблагодарил Справедливый за это полезное сообщение:

alexxis (04.06.2007)

alexxis
    Гость

В продолжение темы. Потенциально мне грозит штраф за административное правонарушение?

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Только при условии, что будет доказано нарушение Вами правил воинского учёта - неявка по подписанным лично повесткам или несообщение в военкомат о месте фактического проживания.

6. Этот пользователь поблагодарил Справедливый за это полезное сообщение:

alexxis (05.06.2007)

alexxis
    Гость

В военкомате мне сообщили, что вопрос о наложении штрафа будет рассматриваться военкомом. Насколько это верно?

Каким образом можно доказать это нарушение, а именно вариант с несообщением в военкомат о месте фактического проживания? Не очень хорошо помню, но, кажется, в военкомате (Москва) были мои паспортные данные с адресом постоянной регистрации. Кроме того, вуз должен был передать сведения о моём отчислении в военкомат.

Применимо ли к данному потенциальному административному правонарушению понятие "срок давности"? Насколько я знаю, для административных правонарушений срок давности устанавливается в 2 года

Капитан
    Поблагодарить
    47
    Поблагодарили 137 раз(а) в 127 сообщениях

повесток на адрес прописки не присылали. если попытаются выписать штраф, скажите, что разумеется оспорите его в суде, так как жили по месту прописки, и не представляете, как можно доказать обратное)))
    Долой призывное рабство!!!!

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

9. Этот пользователь поблагодарил невидимка за это полезное сообщение:

alexxis (06.06.2007)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    170
    Поблагодарили 1,072 раз(а) в 911 сообщениях

Цитата Сообщение от alexxis Посмотреть сообщение
    В военкомате мне сообщили, что вопрос о наложении штрафа будет рассматриваться военкомом. Насколько это верно?

Каким образом можно доказать это нарушение, а именно вариант с несообщением в военкомат о месте фактического проживания? Не очень хорошо помню, но, кажется, в военкомате (Москва) были мои паспортные данные с адресом постоянной регистрации. Кроме того, вуз должен был передать сведения о моём отчислении в военкомат.

Применимо ли к данному потенциальному административному правонарушению понятие "срок давности"? Насколько я знаю, для административных правонарушений срок давности устанавливается в 2 года
    Срок давности по этому преступлению у вас вышел, так что наложение штрафа незаконно. Но с другой стороны сумма штрафа всего 500 рублей и из-за неё связываться с судами я бы не стал… Это при том случае, что после уплаты штрафа вам выдадут военный билет.
    До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

11. Этот пользователь поблагодарил dimonshik за это полезное сообщение:

alexxis (06.06.2007)

Младший сержант

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

во первых в военкомат нужно сообщать, об изменении прописки, семейного положения, работы и так далее.
    за нарушения штраф до 500р. если я ни чего не путаю.
    второе если с момента установления нарушения прошло 2 месяца это срок по административным штрафам. если я ни чего не путаю.

когда пойдешь в военкому не плохо бы вооружится диктофоном, интересно бы послушать разговор. Да и найти записи про административный штраф. Что бы было что ответить военкому.

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от dad Посмотреть сообщение
    Во-первых, в военкомат нужно сообщать, об изменении прописки, семейного положения, работы и так далее.
    Во-вторых, за нарушения штраф до 500 р. если я ничего не путаю.
    1. Верно.
    2. Предупреждение или штраф от 50 до 500 р. Обычно берут по максимуму.

Ваши права