Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Поступил на очно-заочную форму.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Поступил на очно-заочную форму.

У меня такая проблема.До 18 лет вообще забил на военкомат(Не получил да же приписного).Последний раз был в военкомате в медкомиссии ,тогда сказал что у меня сколиоз и меня направили за подтверждением.Сейчас мне 18 лет и я поступил на очно-заочную форму в мед.вуз.Сейчас у меня на руках диагноз о сколиозе 2 степени.Так же у меня астма но диагноза на руках нет,но при желании если пройду обследования(Все по закону) то 100% диагноз будет.
    У меня следующие вопросы.
    1)Стоит ли мне идти в военкомат с диагнозом о сколиозе,имея на руках только его?
    2)Могут ли мня сразу по пришествию в военкомат забрать в армию да же не посмотрев на мои диагнозы?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 288 раз(а) в 283 сообщениях

По умолчанию Re: Поступил на очно-заочную форму.

Цитата Сообщение от fba107 Посмотреть сообщение
    У меня такая проблема.До 18 лет вообще забил на военкомат(Не получил да же приписного).Последний раз был в военкомате в медкомиссии ,тогда сказал что у меня сколиоз и меня направили за подтверждением.Сейчас мне 18 лет и я поступил на очно-заочную форму в мед.вуз.Сейчас у меня на руках диагноз о сколиозе 2 степени.Так же у меня астма но диагноза на руках нет,но при желании если пройду обследования(Все по закону) то 100% диагноз будет.
    У меня следующие вопросы.
    1)Стоит ли мне идти в военкомат с диагнозом о сколиозе,имея на руках только его?
    2)Могут ли мня сразу по пришествию в военкомат забрать в армию да же не посмотрев на мои диагнозы?
    1) Смотря что для Вас приоритет - получение ВБ или учёба. Получить освобождение от призыва по сколиозу, как правило, непросто, зато у Вас уже имеются мед.документы по этому заболеванию. По бронхиальной астме получить освобождение легче. Но для её подтверждения придётся, как минимум, один раз отлежать в стационаре две-три недели. Отсутствие на занятиях в течение такого срока может нанести серьёзный урон обучению, тем более во время первого семестра. Тут уж выбирать Вам.
    Во время явки в военкомат в любом случае потребуется подать заявление с приложением копий медицинских документов и получить на руки второй экземпляр заявления с отметкой о принятии.
    А вот вопрос - идти или не идти в военкомат, по большому счёту, не стоит, потому что на очно-заочной (вечерней) форме обучения отсрочка от армии не предоставляется. А бегать от военкомата, имея два непризывных заболеваний, совершенно ни к чему.
    2) Могут проигнорировать мед.документы и дать боевую повестку на другую дату.
    Забирать Вас в тот же день на Угрешскую, на городской сборный пункт не станут.

Заблокирован

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 2,098 сообщениях

По умолчанию Re: Поступил на очно-заочную форму.

По моему лучше получить ВБ и зато потом спокойно учиться хоть всю оставшуюся жизнь

4. Этот пользователь поблагодарил xlegox за это полезное сообщение:

PROF61 (02.09.2012)

Ваши права