Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

есть отсрочка, но хочу другую

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию есть отсрочка, но хочу другую

Добрый день!
    Я сейчас работаю в НИИ, в июле этого лета мне исполнится 24 года. Соответственно у меня есть отсрочка по месту работы, но наблюдаюсь больше года в РНХЦ РАМН им.Петровского, точнее по назначению врача несколько раз проходил полное обследования сердца, на первом нашли подозрение, на втором поставили диагноз "синдром слабости синусового
    узла". Я посмотрел и подхожу по ст.42 п.а. Могу ли я изменить отсрочку, на по состоянию здоровья? Как часто (если дадут ВБ) придется проходить переосвидетельствование? И вот ещё, пройдя медкомиссия и предоставив им все документы и эпикризы из РНХЦ РАМН им.Петровского они всё равно наверное направят меня в свою поликлинику, могу ли я отказаться или надо идти и проходить и там освидетельствование?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: есть отсрочка, но хочу другую

Медицинское переосвидетельствование рядовых отменено с 1 января 2005 г. Если Вам удастся доказать наличие у себя непризывного диагноза, Вам присвоят непризывную категорию годности.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Справедливый Посмотреть сообщение
    Медицинское переосвидетельствование рядовых отменено с 1 января 2005 г. Если Вам удастся доказать наличие у себя непризывного диагноза, Вам присвоят непризывную категорию годности.
    И дадут ВБ и всё, гуляй "вася", больше не надо будет проходить медкомиссию и прочую лабуду? И для всех ли категорий годности отменено переосведетельствование или в некоторых случаях по болезни просто даётся отсрочка на время?
    Последний раз редактировалось Alex2115; 04.06.2007 в 14:55.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от Alex2115 Посмотреть сообщение
    И дадут ВБ и всё, гуляй "вася", больше не надо будет проходить медкомиссию и прочую лабуду? И для всех ли категорий годности отменено переосведетельствование или в некоторых случаях по болезни просто даётся отсрочка на время?
    Именно так. Правда, могут прислать повестку на сборы.
    Категория годности Г даётся на время. В иных случаях Вы можете пройти переосвидетельствование исключительно по своему собственному желанию.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Соответственно, пока у вас не закончится отсрочка (вам исполнится 27 лет или вы уволитесь), вы не сможете решить вопрос с освобождением от призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Полкин Игорь Посмотреть сообщение
    Соответственно, пока у вас не закончится отсрочка (вам исполнится 27 лет или вы уволитесь), вы не сможете решить вопрос с освобождением от призыва на военную службу.
    как всегда нет основания для моего вызова на медкомиссию, так как у меня уже есть отсрочка? а обойти это никак? сохранить по месту работы и попробовать получить по здоровью, а потом соответственно отказаться от той, что по работе?

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Законом не предусмотрено препятствий для прохождения медицинского освидетельствования гражданином, имеющим отсрочку от призыва на военную службу. Такой гражданин попросту не подлежит вызову в военкомат, и в отношении него не могут вынести решение о призыве на военную службу. На практике вообще не допускают до медицинского освидетельствования.
    Вы можете обратиться с заявлением на имя военного комиссара о допуске вас до медицинского освидетельствования, т. к., например, в вашем состоянии здоровья произошли значительные изменения.
    Согласно п. 9 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, если в состоянии здоровья освидетельствованного произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии, проводится повторное медицинское освидетельствование. После повторного медицинского освидетельствования ранее вынесенное заключение военно-врачебной комиссии становится недействительным.

364-15-29 Москва

8. Этот пользователь поблагодарил Игорь Щедрин за это полезное сообщение:

Alex2115 (19.06.2007)

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

[QUOTE=Справедливый;79929]Именно так. Правда, могут прислать повестку на сборы.
    А можно узнать , если игнорировать повестку на сборы, в таком случае какие санкции? Можно ли забить на сборы совсем или придётся ехать в ?
    Там где категория "В", скорее всего должна быть "Б-4"

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 373 раз(а) в 342 сообщениях

За неявку по повестке на сборы предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 500 р.

364-15-29 Москва

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от Игорь Евгеньевич Посмотреть сообщение
    За неявку по повестке на сборы предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 500 р.
    Ну а если оплатить этот штраф и всё равно продолжать забивать на приглашения военкомата прибыть на сборы дальше- это реально или нет? Ведь в розыск не объявят , как в случае с призывом на срочную службу в армию?
    Там где категория "В", скорее всего должна быть "Б-4"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права