Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

АГ и гипоталамический синдром

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 52 АГ и гипоталамический синдром

Здравствуйте.
    В прошлом призыве военкомат выдал акт по причинам моих жалоб на повышенное артериальное давление, акт я прошел (делали ЭКГ, СМАД, анализы, велосипед) и вынесли заключение- Артериальная гипертензия. Гипоталамический синдром.
    Никаких степеней и рисков не выносилось, врач сказал, что диагноз поставлен впервые и мне положена отсрочка до следующего призыва, а там дадут повторный акт и уже на фоне изменений за этот период они поставят степень. Отнес этот акт в военкомат, получил сразу второй акт- на прохождения по гипоталомическому синдрому.
    Прошел и этот акт, поставили диагноз- гипоталомический синдром, неактивная фаза. В первом акте по гипертензии было выявлено, что у меня увеличено левое предсердие и сужены сосуды глазного дна, так же тахикардия и неодекватный ЧСС при нагрузке и без.
    В акте по гипоталамическому синдрому так же написали ангиопатию сетчатки и поставили ожирение 2 степени. Потом мне врачи в больнице, где я наблюдаюсь, объяснили что это органы- мишени.
    Вот пришла повестка, пришел в военкомат (хотя призыв с октября), они сказали, что их терапефт вынес мне решение- годен с орграничениями и скоро мне нужно готовиться к службе.
    В больнице мне прописали Диротон каждый день пить, я делал у них замеры всегда на фоне таблеток, в среднем 140 на 95 давление. Что мне теперь делать, ведь все врачи, которые меня наблюдали, в один голос говорят, что тебе положено обследование для выявление степени, что ты таблетки пьешь и эти цифры не отображают фактического состояния здоровья. Помогите
    Последний раз редактировалось Sergio92; 27.08.2012 в 19:32.

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

По умолчанию Re: АГ и гипоталамический синдром

Для прохождения обследования от ВК вам необходимо предоставить документы из поликлиники, где вы должны были наблюдаться после выписки, или результаты самостоятельно пройденного обследования, подтверждающие наличие у вас высокого АД и на настоящий момент.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

Замеры делаю где то раз в 2 недели, все отмечается в карточке, ниже 140 на 90 не было, это под действием таблеток, которые я пью каждый день по утрам. Без них я даже помыться не могу, сразу звон в ушах, головные боли, еще кровь из носа бывает

Маршал
    Поблагодарить
    8

В таком случае, на основании этих записей во обязаны выдать направление в стационар. Обращайтесь в суд.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответ, назначил консультацию у юриста, обдумаем данную ситуацию! Я вообще в шоке со всего этого, мало того, что меня начали призывать до октября, так еще и без моего ведома ставят Б-3, причем ставит человек, который мне 3 месяца назад в военкомате замерял один раз давление (145 на 100 под таблетками) и больше ни какого отношения к моей болезни не имел, 4 разных терапефта в один голос говорят- беспредел военкомата, куда тебе в армию... а тут нате! Причем заманили меня в военкомат под предлогом дать акт на повторное обследование, а там вручили повестку на октябрь и сказали, что я уже прошел 2 акта и им этого достаточно, чтобы вынести решение!

Маршал
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

Тем не менее Вас призовут,или тюрьма на 2 года.Обращайтесь в нашу Коллегию.Попытаемся Вам помочь.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Пускай призывают, как уже было сказано выше, акт они обязаны выдать, степень гипертензии не поставлена, в медицинской карте у меня улучшений не наблюдается...Суд еще никто не отменял... а по поводу 2 лет, кто Вам сказал, что я бегать собрался, армии не боюсь, мне за здоровье страшно с таким давлением

Рядовой

Поблагодарить
    0

Так понимаю после обследования в стационаре, терапефт в военкомате по акту вынес решение о пограничной гипертонии т.е годен с ограничениями, но в призыв я уже не попал, т.к он закончися и за период до следующего призыва, наблюдавшись у врача мое состояние ухудшилось, цифры выше 140 на 90 или равные этим на фоне приема таблеток, могу ли я требовать повторного акта, ведь прошло определенное время и мое состояние стало другим, в худшую сторону. Имеет смысл пройти платно СМАД чтобы показать более высокие цифры в настоящий момент? Хотелось бы подготовиться по максимуму

Маршал
    Поблагодарить
    8

Для вас будет лучше если пройдете обследование заранее, и на основании результатов вам акт обязаны будут выдать.

364-15-29 Москва

Метки этой темы

Ваши права